Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 REGOLE COMMUNITY MESSAGGI GENERALI
 Forum Generale Discussioni
 Mega ideona per un business tutti assieme
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Author Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 05 agosto 2016 :  10:45:46  Mostra Profili  Edit Topic  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Topic  PM
Visto che viviamo tutti in parti diverse d'Italia ho trovato l'idea per un business che possiamo fare tutti assieme

Leggendo questo articolo proporrei di fare una cosa simile ma con il night !!

I clienti li raccattiamo nelle varie parti d Italia ed in volo facciamo le consumazioni, bottiglie, bar, musica dal vivo, etc etc

http://www.agi.it/lifestyle/2016/08/04/news/sesso_in_aereo_da_sogno_erotico_a_realt-986209/

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 05 agosto 2016 :  11:45:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Gioca e Vinci la tua Table Dance nei ns locali partners !!!
CLICCA QUI: http://www.daiana.it/notte/giochi.asp

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Msk2
Consigliere Daiana.it

Italy
1232 Posts

Posted - 10 agosto 2016 :  12:20:38  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Pastix sei un grande sognatore e fai bene a coltivare i tuoi sogni, è bene però capire la realtà in cui fare un certo tipo di business, in italia siamo alla frutta e preferirei investire su locali che su attività del genere, si rischia sempre tanto con un locale però in diversi soci ci sarebbe la possibilità di mantenerlo a un certo livello invece che doversi accontentare come fanno molti night da qualche anno ormai (non si paga l'entrata, non c'è selezione all'ingresso e la musica arriva dalla radio, con tanto di pubblicità)

Magna Romagna
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 11 agosto 2016 :  14:34:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Msk2 prendiamo tutti noi di daiana un locale e facciamo il miglior night di italia.

che ne so' ... itinerante ... tipo circo ... in modo da girare tutto il paese

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Msk2
Consigliere Daiana.it

Italy
1232 Posts

Posted - 12 agosto 2016 :  12:24:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
pastix hai bevuto?

Magna Romagna
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 12 agosto 2016 :  15:08:38  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
sono astemio ... è universalmente noto sin dai tempi di EF ... il nero mi prendeva sempre in giro per questo ... vero losco ?

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 12 agosto 2016 :  23:45:47  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

sono astemio ... è universalmente noto sin dai tempi di EF ... il nero mi prendeva sempre in giro per questo ... vero losco ?




Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 14 agosto 2016 :  20:51:20  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Buon ferragosto a tutti

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 15 agosto 2016 :  12:34:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
w la gnazza a tutti

in attesa di un buon nylon !!

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 15 agosto 2016 :  17:23:21  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

w la gnazza a tutti

in attesa di un buon nylon !!



Presto arriva l'autunno, e il nylon inizierà ad affiorare
Per la gioia di Pastix

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9805 Posts

Posted - 16 agosto 2016 :  23:16:51  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Da settembre rientro di molte gnazzeee

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 17 agosto 2016 :  09:41:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
settembre = mese della gnazza !!!!!

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 17 agosto 2016 :  12:20:51  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

settembre = mese della gnazza !!!!!



Dove, dove sono!?
Ho voglia di gnazza !

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 17 agosto 2016 :  20:49:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
w la gnazza

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 18 agosto 2016 :  01:28:52  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

w la gnazza



Si, ma con il nylon

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13791 Posts

Posted - 18 agosto 2016 :  09:23:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
buona giornata amici !!!

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page
  Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page