Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 All Forums
 DISCOTECHE DISCO CLUBS
 ITALIA: Discoteche Emilia Romagna
 PICCOLO MARABU' (disco) - Poviglio (RE)

Note: Devi essere registrato per inviare un post al Topic.
Registrati è Gratis! .

Dimensione:
User:
Password:
Format Mode:
Format: BoldItalicizedUnderlineStrikethrough Align LeftCenteredAlign Right Horizontal Rule Insert HyperlinkInsert EmailInsert Image Insert CodeInsert QuoteInsert List
   
Messaggio:

Smilies
Smile [:)] Big Smile [:D] Cool [8D] Blush [:I]
Evil [):] Wink [;)] Clown [:o)] Black Eye [B)]
Frown [:(] Shy [8)] Shocked [:0] Angry [:(!]
Sleepy [|)] Kisses [:X] Approve [^] Disapprove [V]

  Checka qui per includere il tuo Profilo.
    

T O P I C    R E V I E W
Magneto Postato - 16 febbraio 2011 : 10:31:46
Piccolo Marabu'
Via Togliatti 13/15
Poviglio (RE)


Cell Giuseppe: 333-7457716
100   L A T E S T    R E P L I E S    (Newest First)
Silver Surfer Posted - 19 settembre 2014 : 10:24:25
Concordo Arzack ;-)
Andrea Rossi Posted - 18 settembre 2014 : 17:24:04
BEH SE VUOI ANDARE IN UN NIGHT....PUOI SEMPRE ANDARE AL KRYSTAL A MODENA (LOCALE PARTNER) ;-)
Silver Surfer Posted - 18 settembre 2014 : 11:56:20
Confermato e' Disco Latini.

Modificata la sezione grazie a tutti ed a Black per la segnalazione ;-)
arzack Posted - 14 settembre 2014 : 11:50:49
Quindi in pratica adesso e' una discoteca ? Che peccato volevo fareuna serata da night/lap dance li' ...
Andrea Rossi Posted - 14 settembre 2014 : 09:26:40
IL PICCOLO FIORE HA SMESSO DI ESSERE NIGHT...E DI CHIAMARSI PICCOLO FIORE....

ADESSO SI CHIAMA PICCOLO MARABU'....ED è UN DANCING DI BALLI LATINO-AMERICANI.........

LA GESTIONE è SEMPRE DI GIUSEPPE....
arzack Posted - 22 agosto 2014 : 09:06:20
Nessuno sa' per caso se il locale e' aperto ? Io come sapete, mi fermo prima e non controllo ...
Andrea Rossi Posted - 20 agosto 2014 : 14:17:12
SI SEMPRE LUI....
Cacciatores75 Posted - 19 agosto 2014 : 22:35:58
Quindi di nuovo Giuseppe al timone?
Andrea Rossi Posted - 19 agosto 2014 : 20:28:55
GRAZIE ARZ......
arzack Posted - 19 agosto 2014 : 17:14:24
Allora, il locale sabato scorso era chiuso, sono passato da Poviglio stamattina e ho visto che stavano facendo dei lavori interni ... di piu' non so'.
Silver Surfer Posted - 13 agosto 2014 : 15:00:49
Eccomi Arz Il locale sia giovedi che sabato ti confermo e' aperto.
arzack Posted - 13 agosto 2014 : 14:56:42
Scusate sapete dirmi se giovedi ' e sabato il locale e' aperto ? Verifichwero' di persona uno di questi due giorni se ci vado , fosse chiuso vado al Lolita.
Andrea Rossi Posted - 14 luglio 2014 : 15:56:51
RIBADISCO QUANTO GIà SCRITTO NELLE NOTIZIE DA RADIO-NIGHT..

IL LOCALE STA CERCANDO...AL MOMENTO...N.1 RAGAZZA "TOP" (IN TUTTO, ASPETTO FISICO, CARATTERE E MODI DI FARE) CON OFFERTA FISSO A 100 CUCUZZE A SERA....

SE QUALCUNA FOSSE INTERESSATA MANDI CURRICULUM A NOI...VERRà FATTA UNA PRIMA SELEZIONE PER VIA FOTOGRAFICA.....POI SARà GIUSEPPE A DECIDERE....
Silver Surfer Posted - 14 luglio 2014 : 15:26:20
Riaperto il locale che tornera' partner !!!
Mystique Posted - 08 maggio 2014 : 17:14:18
ora son qui e ti controllo paxtic
pastix Posted - 08 maggio 2014 : 15:43:15
mystique ??? sei tornata ????
Mystique Posted - 08 maggio 2014 : 12:03:44
speriamo si risolva il tutto al meglio. MUAKKK
Andrea Rossi Posted - 11 aprile 2014 : 19:16:22
GHOST............SORVOLIAMO.....;-)
Ghost Posted - 11 aprile 2014 : 18:24:44
[quote]Originally posted by BLACKLEATHER

NOTIZIA DI IERI SERA......(NON RIESCO A METTERE IL LINK DA UN GIORNALE ADESSO, MA LA NOTIZIA è NOTORIA)

VISITA DELLE FORZE DELL'ORDINE CHE HANNO CONTESTATO 7 RAGAZZE IN NERO SU ....DENUNCIATA "LA TITOLARE"............................................(...).....


.....AL SOLITO PARLANO DI 30.000 NEURI DI MULTA MA SI SA...PER QUESTE COSE C'è UNA SOLA MULTA DI MENO DI 2000 NEURI (PER RIAPRIRE IN CASO LA SERA DOPO)...IL RESTO SI VEDE IN SEGUITO...
[/quote

in nero anche il personale del locale....
Andrea Rossi Posted - 09 aprile 2014 : 22:11:18
NOTIZIA DI IERI SERA......(NON RIESCO A METTERE IL LINK DA UN GIORNALE ADESSO, MA LA NOTIZIA è NOTORIA)

VISITA DELLE FORZE DELL'ORDINE CHE HANNO CONTESTATO 7 RAGAZZE IN NERO SU ....DENUNCIATA "LA TITOLARE"............................................(...).....


.....AL SOLITO PARLANO DI 30.000 NEURI DI MULTA MA SI SA...PER QUESTE COSE C'è UNA SOLA MULTA DI MENO DI 2000 NEURI (PER RIAPRIRE IN CASO LA SERA DOPO)...IL RESTO SI VEDE IN SEGUITO...
arzack Posted - 08 aprile 2014 : 14:34:56
Nessuno ci e' andato ultimamente al Piccolo Fiore ? E' aperto ?
Silver Surfer Posted - 27 febbraio 2014 : 10:34:46
Un grazie alla serieta' di questo locale e principalmente il sig. GIUSEPPE responsabile di sala per averci accompagnato nel 2013. Consigliato Daiana.it come serieta' e per le sue sudamericane ;-)

Grazie ancora. Buon proseguo :-)
Andrea Rossi Posted - 08 febbraio 2014 : 00:44:05
ALLORA.... ABBIAMO RICEVUTO CHIARIMENTO IN MERITO AL LOCALE....


STASERA è APERTO...(INNANZITUTTO)...

LA DIREZIONE FA SAPERE CHE TERRANNO APERTO E-O CHIUSO IN BASE ALLE RAGAZZE CHE HANNO A DISPOSIZIONE...

SE SARANNO SUFFICIENTI TERRANNO APERTO...SE NO RIMARRANNO CHIUSI FINO A REPERIMENTO DELLE RAGAZZE..ECC..ECC....


Andrea Rossi Posted - 07 febbraio 2014 : 00:09:46
LOCALE AL MOMENTO CHIUSO......ATTENDIAMO COMUNICAZIONI PIù PRECISE IN MERITO......(OLTRE A QUELLE CHE ABBIAMO INSOMMA)....
Andrea Rossi Posted - 17 gennaio 2014 : 19:50:43
QUALCUNO è ANDATO A FARE UN GIRO ULTIMAMENTE???
arzack Posted - 19 dicembre 2013 : 16:35:32
Bene allora spero arrivino presto dei rinforzi di bella presenza e che ci restino ...
Andrea Rossi Posted - 16 dicembre 2013 : 22:54:03
CAMBIANO CONTINUAMENTE...NON TUTTE IN BLOCCO....MA CAMBIANO CONTINUAMENTE....
arzack Posted - 15 novembre 2013 : 18:21:41
Scusate nessuno sa se hanno fatto un po' di ricambio ragazze ultimamente ? Sarebbe solo un bene peril locale , ma io non ho voglia di controllare , se passo da Poviglio vado al Lolita ma qui forseun saltino a Capodanno potrei farcelo , sperando che non ci siano delle balene...
Andrea Rossi Posted - 15 novembre 2013 : 10:29:43
TU NON HAI NESSUNA DIGNITà....MA QUESTO è NOTORIO INSOMMA SU.......NON C'è BISOGNO DI RIBADIRLO..........
MISOGINO Posted - 15 novembre 2013 : 08:05:00
Se fossero loro a pagarmi e se mi pagassero bene starei anche abbracciato ad una mentre se la fa addosso.
Andrea Rossi Posted - 15 novembre 2013 : 01:45:33
SORVOLIAMO SUI CLIENTI.............................A VOLTE (PARLO IN GENERALE)...MI CHIEDO COME SI FA A SOPPORTARE CERTI PERSONAGGI...........PER SETTANTA EURO A SERA (QUANDO SONO SETTANTA......)....
mister punter Posted - 15 novembre 2013 : 01:14:54
Diciamo che peperonata con aglio e il tris del camionaro "tonno fagioli cipolla" andrebbero banditi dall'alimentazione delle lapperine/nighterine fino all'avvenuto ritiro dai locali per limiti di età! E per par condicio anche da quella dei clienti ... ;-)
Andrea Rossi Posted - 14 novembre 2013 : 17:58:26
SECONDO ME GIUSEPPE TI HA PRESO PER SCEMO....

A PARTE QUESTO..........SO CHE C'è STATA QUALCHE RIMOSTRANZA DELLE RAGAZZE SULL'ABBASSAMENTO DEI PREZZI (E QUINDI DEI LORO MARGINI)..E QUINDI C'è STATO UN PO' UNA FUGGI-FUGGI..........

EVIDENTEMENTE GIUSEPPE è CORSO AI RIPARI COME HA POTUTO NELL'IMMEDIATO SALVO RIMETTERE A POSTO IL LIVELLO GIRLS NEI PROSSIMI GIORNI....

CHE VUOI...IO HO ANCHE CERCATO DI FARGLIELO CAPIRE...SPERO MI ASCOLTI...........

ALL'INIZIO VOLEVA DIFFERENZIARE IL LOCALE DA LOLITA (CHE ESSENDO COSì VICINO è ANCHE UN PO' UN "PROBLEMA" PER UN NIGHT CHE HA ANCHE I PRIVè).....

.....PERò DI FATTO NON è ANCORA STATA FATTA LA COSA NECESSARIA A FAR QUESTO....OVVERO METTERE DENTRO RAGAZZE DI LIVELLO....DA NIGHT.......

....DA UN CERTO PUNTO DI VISTA CAPISCO CHE "COSTANO"...MA è ANCHE VERO CHE QUANDO CI SONO ATTIRANO LA CLIENTELA ...CHE SI PUò PERMETTERE DI SPENDERE DI PIù...(DA QUESTO PUNTO DI VISTA IL SELEN è L'ESEMPIO CLASSICO)....

....QUINDI SPERO CHE COMINCI FINALMENTE A FARE QUELLO CHE VOLEVA FARE FIN DALL'INIZIO....
arzack Posted - 14 novembre 2013 : 16:58:06
ahhahaahah grazie della recensione misogino, adesso da qui ci giro al largo per un bel po' .
MISOGINO Posted - 14 novembre 2013 : 16:38:01
Fatto un giretto ieri sera.Il locale e' piccolino ma curato e sembra anche pulito.Ragazze una decina,qualita'diciamo per essere generosi tendente allo schifìo.Prezzi ottimi pero':bevuta con girls 10€ per 15' e prive' 30€ 10'.Consiglio: se non fate dell'estetica un must e volete spendere poco questo locale fa al caso vostro ma se cercate belle ragazze allora avete sbagliato completamente.

Cambiando leggermente discorso io non riesco a capire come cert'une di queste ragazze pur facendo public relations non capiscano che debbano essere oltre che presentabili anche gradevoli da un punto di vista olfattivo.Detto in parole povere non dovete mangiare l'aglio!!!Porco boia.

PSBlack quando sono entrato al locale ho fatto il tuo nome e ho detto che siamo fidanzati,ho datto bene?!!?!? :)
mister punter Posted - 13 novembre 2013 : 19:35:14
quote:
Originally posted by MISOGINO

io son piu nighter che lapper lover



considerato quello che ha scritto black ... vai investi e recensisci misogino!!
Andrea Rossi Posted - 13 novembre 2013 : 18:44:52
RAGAZZI ANDATE E DITE PURE A GIUSEPPE CHE SIETE LETTORI DI DAIANA.....TRANQUILLI CHE FRA IL PREZZO DELLE CONSUMAZIONI CHE ORMAI è UNO DEI PIù BASSI IN ZONA.....E LUI.....IL TRATTAMENTO RISERVATO è SEMPRE CONVENIENTE......
MISOGINO Posted - 13 novembre 2013 : 18:41:59
io son piu nighter che lapper lover
mister punter Posted - 13 novembre 2013 : 18:33:50
Essendo un night forse no..chissa..nn ci sn notizie fresche al riguardo.
La promo 100eurox1ora è ancora attiva? Black ci sei andato recentemente?
MISOGINO Posted - 13 novembre 2013 : 17:57:34
SE VADO A FARCI UN GIRO IN SETTIMANA DITE CHE SBAGLIO?
mister punter Posted - 07 ottobre 2013 : 22:23:04
per quel che ho visto, il locale come dice il nome è molto sbilanciato sul versante night: niente balletti (a parte come dice black a inizio serata) e cameriere che ovviamente appena approcci (o vieni approcciato..) piomba a chiedere la bevuta.
sul fatto girls non mi sbilancio visto che ognuno ha i suoi gusti, mi limito a citare il numero ridotto (era una domenica sera cmq) e il livello a mio parere nettamente inferiore a quello del lolita.
Sul fatto dei prive, mah che dire ... se trovassi una "preferita" o qualcosa di simile sicuramente i 100 euro per 1 ora sarebbero davvero ottimi. Però se si punta su questo tipo di fidelizzazione (che ci sta, per carità) bisognerebbe rimpolpare il parco girls altrimenti se queste sono provatizzate chi sta fuori non sa cosa fare e con chi, si fa una brutta idea del locale e magari non ci torna piu. Sicuramente come dice black risente della presenza importante del lolita, che per numero tipologia girls e varietà spettacoli è un'altra cosa.
Andrea Rossi Posted - 07 ottobre 2013 : 21:11:12
BEH IL LOCALE DI FATTO NON SI è ANCORA BEN DIFFERENZIATO DAL CUGINO LOLITA LI AFFIANCO....E QUINDI DI FATTO NE VIENE UN PO' "FAGOCITATO"....

LA SPIEGAZIONE PIù O MENO STA TUTTA LI...
Gambler23 Posted - 07 ottobre 2013 : 14:05:08
La domanda sorge spontanea: 40 euro per 15 minuti o 100 per un'ora nei privè e locale mezzo vuoto? Dove sta l'inganno?
E non basta il discorso "non erano veline"...io e tanti altri non impazziamo per le magroline, le curve sono sempre apprezzate. O sono proprio dei cessi o c'è dell'altro.
Nella mia zona, che è sicuramente più in crisi e "sfigata", ci fossero prezzi simili in un lap, sarebbe sempre pieno, con la gente a tirare spallate per entrare :D
mister punter Posted - 25 settembre 2013 : 20:08:17
ok allora, per quel che ho visto, da mezzanotte in poi niente stacchetti ...
Andrea Rossi Posted - 25 settembre 2013 : 14:38:10
quote:
Originally posted by mister punter

Anche io ci sono andato la settimana scorsa: locale praticamente deserto intorno a mezzanotte, 3 clienti e 4 (forse 5) ragazze (2 sicuramente romene, 1 russa e 1 non saprei) ... il posto dentro è piccolo ma carino, con il palco (e i pali) ovviamente inutilizzati data la tipologia del locale, divanetti e illuminazione ben fatti.
Bevuta 15 euro per 20 minuti scarsi. Confermo promo prive 40 euro per 15 minuti.
Sinceramente viste le rece mi aspettavo cmq qualcosa di meglio ...



NO I PALI NON SONO DELTUTTI INUTILIZZATI......SOPRATTUTTO A INIZIO SERATA ALCUNE RAGAZZE VENGONO MESSE LI A BALLARE...

OVVIO CHE NON SONO SVESTITE DA LAP.....
Juza delle nuvole Posted - 25 settembre 2013 : 09:51:50
se dovessi fare una velocissima recensione sulle ragazze presenti alla mia prima volta al locale scriverei : sconsigliato! a chi ama le veline o bei fisici tonici.. consigliatissimo a chi ama il genere tricheche o molto tracagnotte ..
mister punter Posted - 24 settembre 2013 : 22:52:07
Anche io ci sono andato la settimana scorsa: locale praticamente deserto intorno a mezzanotte, 3 clienti e 4 (forse 5) ragazze (2 sicuramente romene, 1 russa e 1 non saprei) ... il posto dentro è piccolo ma carino, con il palco (e i pali) ovviamente inutilizzati data la tipologia del locale, divanetti e illuminazione ben fatti.
Bevuta 15 euro per 20 minuti scarsi. Confermo promo prive 40 euro per 15 minuti.
Sinceramente viste le rece mi aspettavo cmq qualcosa di meglio ...
Andrea Rossi Posted - 24 settembre 2013 : 15:29:35
LE RAGAZZE CAMBIANO (NON PER FORZA TUTTE) OGNI SETTIMANA O QUASI.....QUINDI DICIAMO CHE DIPENDE ANCHE DAL GIRO DELLA SETTIMANA....

IO AL MOMENTO OGNI VOLTA CHE SONO ANDATO HO TROVATO FACCE NUOVE....
Silver Surfer Posted - 24 settembre 2013 : 10:01:40
Si hanno solo 1 sudamericana che vale 100 sudamericane. ;-)
Ron J Posted - 24 settembre 2013 : 02:08:03
Sono stato al piccolo fiore Sabato notte,premetto che non era presto erano quasi le 3.
Il locale e'bello,curato,carino...da fuori e'bello grosso..dentro me lo aspettavo piu'grosso,pero'e'ben curato con zone per chiacchierare con le ragazze abbastanza appartate.Il locale era praticamente deserto di clienti.
Capitolo ragazze saranno state una decina,penso erano tutte dell'est almeno dai loro lineamenti...
Io ho fatto una consumazione con una bella ragazza bionda,italo-marocchina.
La consumazione con la ragazza,compresa una consumazione per me era a 15E per 20min. ..mi ha detto la ragazza che c'e'qualche promozione.
Per i prive':15/20 min. 40E
e se non ricordo male 1 ora 100E
In complesso il locale mi e'piaciuto molto,le ragazze un po'meno pensavo a una qualita' superiore invece e' medio-bassa..almeno per i miei gusti..e speravo di trovare qualche ragazza sudamericana in piu',forse ne ho intravista solo una...
questa e'la mia piccola recensione...
arzack Posted - 21 settembre 2013 : 07:19:04
Nono sono aggiornato suoi nuovi arrivi e sicuramentre mi saro' perso qualcosa , d' altronde fonche' c'e' la possibilita' e' preferibile andare al mare che in un locale notturno , la settimana prossima probabilmenteil tempo sara' sfavoreviole quindi sfrutto leultimeoccasioni , per andare al Piccolo Fiore ci sara' tempo tanto mica scappa via...oggi sono stato al mare a Fiascherino(Tellaro) e mi sono divertito parecchio.
Ron J Posted - 19 settembre 2013 : 21:28:33
eheheheheh...
Beh Black io in un locale ne conosco una di Colombiane bianca come noi...
forse quella Colombiana che diceva Silver ...e'quella che cerco io da un po'...chi lo sa....MAGARI!!!!!!!! :)
Andrea Rossi Posted - 19 settembre 2013 : 17:05:45
ATTENDIAMO LA RECE RON......E COMUNQUE NON RICORDO DI AVER MAI CONOSCIUTO COLOMBIANE CHE FOSSERO BIANCO-LATTE.....
Ron J Posted - 19 settembre 2013 : 16:49:14
la Colombiana per curiosita' e' di pelle scura?
Penso non sia una domanda razzzista...
io probabilmente Sabato notte ci faro' un giro,poi vi faccio una mia recensione,ok?
Andrea Rossi Posted - 15 settembre 2013 : 17:53:52
VERAMENTE LE RAGAZZE ERANO QUASI TUTTE "NUOVE"...ANCHE SE QUALCUNA GIà VISTA IN GIRO...
arzack Posted - 15 settembre 2013 : 17:50:25
beh le sudamericane quando ci andai ce n'erano 2 , adesso non ti so' dire i nomi perche' non ho consumato , forse una era colombiana ma ieri ho preferito andare al mare a S.Terenzo invece che in un locale ed infatti mi sono divertito di piu'.Silver voi che ci siete stati c'erano ragazze nuove ?
Andrea Rossi Posted - 14 settembre 2013 : 14:04:04
MA DOV'ERA LA COLOMBIANA???
Silver Surfer Posted - 14 settembre 2013 : 13:57:59
Aggiornamento Locale:

- Nuovi divanetti in pelle ( a nessuno importa ma fanno immagine :-P )
- Nuove luci
- Nuove ragazze: tra le top la Colombiana (4 di seno), Lena, Claudia e Giorgia

Il locale e' veramente veramente accogliente. Un night studiato per bene che parte dalle piccole cose come l'educazione e la simpatia fin dall'entrata.

Ieri staff di Daiana.it presente ;-)
Andrea Rossi Posted - 14 settembre 2013 : 13:08:11
ALTRO GIRO ALTRI CAMBI FRA LE RAGAZZE.......

IN QUESTO MOMENTO PREVALENZA DI RUMENE E UNA ITALO-MAROCCHINA........

Andrea Rossi Posted - 11 settembre 2013 : 09:58:37
L'INGRESSO SINCERAMENTE NON L'HO VISTO PAGARE A NESSUNO.....

TI DA LA DRINK IL BUTTAFUORI (CHE STA FUORI).....QUANDO ENTRI....CONSUMAZIONI 15 EU 15 MIN
Ron J Posted - 11 settembre 2013 : 01:13:39
Grazie Black!
Per i prezzi...10E all'ingresso con drink card e 15E per la compagnia di una ragazza per 15 minuti?
Andrea Rossi Posted - 10 settembre 2013 : 23:14:37
NON MI SONO AGGIORNATO ANCORA DOPO LE VACANZE.....MA DIREI CHE ULTIMAMENTE ALMENO UNA O DUE CI SONO SEMPRE....
Ron J Posted - 10 settembre 2013 : 01:04:58
Ciao a tutti :)
volevo chiedere ,chi e'stato di recente al Piccolo Fiore com'e' la situazione ragazze? A me di base piacciono piu' le sud americane,al momento c'e' ne' sono?
Grazie...
Andrea Rossi Posted - 02 agosto 2013 : 18:41:03
CAMBIANO SPESSO...DOVEVO FARE AGGIORNAMENTO SETTIMANA SCORSA...MA COME HO SCRITTO NELLE NOTIZIE DA RADIO-NIGHT...MI è ARRIVATO UN SMS CHE MI HA FATTO INCAZZARE E HO SOPRASSIEDUTO SUL GIRO...(IL LOCALE NON CENTRAVA NULLA CON L'SMS)....
visitor Posted - 02 agosto 2013 : 18:11:29
posto carino , le ragazze mi sono sembrate di livello medio ,di sudamericane non ne ho viste ,perlo meno quella sera in cui sono andato
Andrea Rossi Posted - 25 luglio 2013 : 18:54:46
SI ERA DI PASSAGGIO...MA UNA SETTIMANA DOPO C'ERA ANCORA...A DIFFERENZA DI QUANTO DICEVA.....

ADESSO DOVREI VERIFICARE....
arzack Posted - 25 luglio 2013 : 13:19:06
La pugliese non so' se ci lavori ancora , a me disse che era di passaggio , ultimamente credo che ci diverta di piu' al Lolita che al Piccolo Fiore cmq ...
Silver Surfer Posted - 25 luglio 2013 : 10:02:18
upppp
asiatico72 Posted - 24 luglio 2013 : 12:12:50
Grazie Black.
+
Beh sono sempre un bel numero per chi piace il genere.
+
Grazie Ciao
Andrea Rossi Posted - 24 luglio 2013 : 08:31:17
NO NO SCUSA AVEVO CAPITO MALE LA DOMANDA.....15 ECC....IN TOTALE...

LE SUD AMERICANE METTI SONO CIRCA LA METà.....(7-8)
asiatico72 Posted - 24 luglio 2013 : 08:29:09
VERMANTE 15-17 sudamericane in un night-club a reggio emilia ! ! !

ma è incredibile bisogna che ci vada subito, se lo sanno dei meii amici sono sempre la.

Pero' questo sabato ce' la festa brasiliana al carpinti con le ragazze del toda joia....

mi confermi comunque 15 sudamericane ?

grazie
Andrea Rossi Posted - 23 luglio 2013 : 22:06:25
VARIANO DALLE 12 ALLE 15-17..A SECONDA DELLE SERATE......
asiatico72 Posted - 23 luglio 2013 : 21:58:49
uuuuuhhhhh interessante brasiliane e dominicane.
+

in tutto quante chicas latinas ci sono ?

grazie

Dopo l'asia il mio continente preferito è il sud america......


Ciao
Silver Surfer Posted - 18 luglio 2013 : 12:26:42
UPPPPONE!
arzack Posted - 13 luglio 2013 : 17:02:23
prossimante un altro giro ce lo faro' a fare qualche intervista, ma non so' dire di preciso quando . Spero che si animi un pochetto .
Andrea Rossi Posted - 12 luglio 2013 : 21:26:58
NESSUNO SCRIVE NULLA?...DEVO SEMPRE PENSARCI IO???
Andrea Rossi Posted - 04 luglio 2013 : 16:03:58
BEH QUELLO è UN "MODUS-OPERANDIS" ARZACK....NON SINTOMO DI CLIENTELA FISSA...IN QUESTO CASO...

NON CI SONO RAGAZZE "FISSE" IN QUESTO LOCALE DA QUANDO HA RIAPERTO....E COMUNQUE ANCHE SE CE NE FOSSERO...IL GIRO CLIENTI è ANCORA TROPPO RISTRETTO PERCHè POSSA ESSERE DA LORO CONSIDERATO "SUFFICIENTE"...

SEMPLICEMENTE PURTROPPO ALCUNE PREFERISCONO CHE SIA TU A CALCOLARLE......
arzack Posted - 04 luglio 2013 : 14:00:00
Sabato scorso mi sono deciso e ci sono andato a fareun giretto esplorativo , direi carino come locale , c'erano pero' solo una decina di ragazze e pochi clienti , forse quelle che mancavano erano nella sezione ristorante a fare le cene . Conosciuta la pugliese,tutto sommato una ragazza simpatica con cui si puo' conversare . Dovrebbe essere presente al locale fino a domani sera poi va via( almeno cosi' ha detto a me ). Forse piu' avanti ci ritorno in questo localino , anche se credo le ragazze abbiano la clientela gia' selezionata, infatti solo la pugliese ele due sudamericane mi hanno chiesto la consumazione , le altre non mi hanno neanche calcolato .
Andrea Rossi Posted - 29 giugno 2013 : 10:43:44
MIGLIORA LA SITUAZIONE CLIENTI AL PICCOLO FIORE.....E RICAMBIO CONTINUO DI RAGAZZE...
IN QUESTI GIORNI SONO UNA QUINDICINA....COMPRESE ALCUNE DOMENICANE E BRASILIANE......

IMPORTANTE SEGNALAZIONE........IL PREZZO DELLE CONSUMAZIONI E' STATO ABBASSATO A 15 NEURI PER 15 MINUTI......ANCH E QUI QUINDI SI RIENTRA NEI RANGHI ANDANDO VERSO UN EURO AL MINUTO....
Silver Surfer Posted - 24 giugno 2013 : 21:24:24
Mi pare proprio di si. :-)
visitor Posted - 24 giugno 2013 : 20:21:29
giornata chiusuralunedi?
Andrea Rossi Posted - 15 giugno 2013 : 09:16:10
NUOVE RAGAZZE AL PICCOLO FIORE......ANCHE UNA ITALIANA(DI ORIGINE PUGLIESE)
ORMAI IL RITORNO DELLE ITALIANE NEI LOCALI NOTTURNI è UNA REALTà...ANCHE SE NON SONO SICURO DI POTER DIRE DI ESSERE CONTENTO...VISTO CHE LE RAGIONI SONO TUTTE LEGATE ALLA CRISI ECONOMICA....
Andrea Rossi Posted - 13 giugno 2013 : 15:50:16
RAGAZZI VI RICORDO DI PASSARE A FAR VISITA AL PICCOLO FIORE.....DOVE SE VOLETE POTETE PRENOTARE ANCHE LA CENA..NEL PICCOLO E RISERVATISSIMO RISTORANTINO INTERNO...MOLTO FINE DEVO DIRE.....


Andrea Rossi Posted - 04 giugno 2013 : 14:38:24
AH SI...AUGURI,,,,
Cacciatores75 Posted - 04 giugno 2013 : 14:33:50
aururi beppe!! 50 di questi giorni di + no xke altrimenti rompi troppo
Andrea Rossi Posted - 01 giugno 2013 : 16:07:29
PICCOLO FIORE IN VIA DI MIGLIORAMENTO...

COME DETTO QUESTO LOCALE ERA DA RIFONDARE....

ATTUALMENTE NEL LOCALE SONO PRESENTI TREDICI RAGAZZE...DI TUTTE LE NAZIONALITA'...EST...SUD-AMERICANE......E ANCHE UNA STANGONA NIGERIANA NON MALE...


PER I ''NOSTALGICI''....E' STATA COPERTA LA SCRITTA ''LE MASQUE'' CHE CAMPEGGIAVA ANCORA SULLA PORTA DEI CAMERINI DELLE RAGAZZE......GLI HANNO SOVRAPPOSTO UN'INSEGNA NERA COL NUOVO NOME....
Andrea Rossi Posted - 28 maggio 2013 : 09:15:32
COME SCUSA?
Cacciatores75 Posted - 28 maggio 2013 : 07:19:49
e morto little tony
arzack Posted - 17 maggio 2013 : 15:14:20
non ancora, entro luglio andro' ...e' un periodo un po' triste per le mie finanze questo e devo risparmiare perche' i soldi mi servono per cose piu' importanti .Forse in futuro dovro' fare un viaggio importante .
Cacciatores75 Posted - 17 maggio 2013 : 12:02:40
no
Andrea Rossi Posted - 17 maggio 2013 : 11:39:14
ALLORA RAGAZZI...SIETE PASSATI A DARE UN'OCCHIATA AL NUOVO LOCALE???...IMPRESSIONI???
Silver Surfer Posted - 08 maggio 2013 : 21:53:24
quote:
Originally posted by arzack

Come ho gia' detto, qua' vorrei andarci a dare un' occhiata, sono indeciso se in questo locale o al Lolita, cmq buona notizia che hanno mantenuto i prive' ...mah adesso vedro' ...



Fatti un DOPPIO giro nel senso: lolita + piccolo ;-)
pastix Posted - 07 maggio 2013 : 14:30:22
quote:
Originally posted by Juza delle nuvole

quote:
Originally posted by pastix

io amo solo le sigle dei cartoni animati anni '70-'80


quindi pastix proponi un mix di nylon... e musiche di gundam goldrake jeeg mazzinga daltanius starzinger magari anche bia la sfida della magia?




preciso, il tutto condito da appassionati baci lesbo di tipe in cosplay a tema

arzack Posted - 07 maggio 2013 : 14:21:05
Come ho gia' detto, qua' vorrei andarci a dare un' occhiata, sono indeciso se in questo locale o al Lolita, cmq buona notizia che hanno mantenuto i prive' ...mah adesso vedro' ...
Andrea Rossi Posted - 06 maggio 2013 : 17:42:09
MA QUI NON SI DOVEVA PARLARE DEL PICCOLO FIORE???
Juza delle nuvole Posted - 06 maggio 2013 : 14:43:19
quote:
Originally posted by pastix

io amo solo le sigle dei cartoni animati anni '70-'80


quindi pastix proponi un mix di nylon... e musiche di gundam goldrake jeeg mazzinga daltanius starzinger magari anche bia la sfida della magia?
pastix Posted - 06 maggio 2013 : 08:39:06
io amo solo le sigle dei cartoni animati anni '70-'80
Andrea Rossi Posted - 04 maggio 2013 : 23:32:22
...E RITA PAVONE DOVE LA VOGLIAMO METTERE???

.........................................I GUSTI SONO GUSTI ,,,,HANNO TUTTI FATTO ANCHE BELLE CANZONI..... MA MAGARI UN PROGRAMMA PIù "VARIO" NON GUASTEREBBE....(DI SICURO EVITEREI LA MUSICE ROM CHE "PRETENDONO" SEMPRE LE RUMENE...)...



SI PREVEDONO SPETTACOLI SI....MA DATE TEMPO AL TEMPO RAGAZZI...............
D.J. Posted - 04 maggio 2013 : 21:52:56
Perchè Franco Simone,Fred Bongusto,Mina,Marco Ferradini,Fausto Leali,Riccardo Cocciante,ecc ecc......
Cacciatores75 Posted - 04 maggio 2013 : 20:57:21
guarda che un bel peppino di capri, un califano d'annata e simili se ascoltati nel giusto ambiente fanno bene

Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page