Daiana.it


Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 All Forums
 HOT ROOM PROFESSIONISTI
 Veterani Best Treads
 Regole Lap & Nights

Note: Devi essere registrato per inviare un post al Topic.
Registrati è Gratis! .

Dimensione:
User:
Password:
Format Mode:
Format: BoldItalicizedUnderlineStrikethrough Align LeftCenteredAlign Right Horizontal Rule Insert HyperlinkInsert EmailInsert Image Insert CodeInsert QuoteInsert List
   
Messaggio:

Smilies
Smile [:)] Big Smile [:D] Cool [8D] Blush [:I]
Evil [):] Wink [;)] Clown [:o)] Black Eye [B)]
Frown [:(] Shy [8)] Shocked [:0] Angry [:(!]
Sleepy [|)] Kisses [:X] Approve [^] Disapprove [V]

  Checka qui per includere il tuo Profilo.
    

T O P I C    R E V I E W
Andrea Rossi Postato - 19 giugno 2011 : 20:03:03
UNA FRASE SCRITTA DA "MANUELLO78" (CHE CI è VENUTO A TROVARE PARTENDO DA "ALTRI LIDI").....MI HA RICORDATO CHE DA UN PO' VOLEVO APRIRE QUESTA DISCUSSIONE...

DICIAMO CHE IL TAGLIO DI QUESTO THREAD è DIFFERENTE DAL MIO SOLITO...

QUI NON ESPRIMO SOLO GIUDIZIO PERSONALI...MA RIPORTO..A GRANDI LINEE.....COSA è LEGISLATIVAMENTE PREVISTO E COSA NO.....
(NON STO QUI A CITARE LE LEGGI IN SE..SOLO I CONTENUTI CHE CI INTERESSANO)...
92   L A T E S T    R E P L I E S    (Newest First)
Loscoman Posted - 06 novembre 2014 : 09:48:42
quote:
Originally posted by Tennant85

Al Wasabi di Confreria (CN) la ragazza nel privè mi ha lasciato a petto nudo, ma come dite voi, non si azzardano ad andare più giù..io continuo a non capire il perché di prezzi cosi alti in tempi di crisi..se facessero 100 euro x 30 minuti i privè aumenterebbero notevolmente a mio parere. Ci guadagnano poi cosi tanto a lasciare queste tariffe??



Ti rispondo subito, ce gente che non vede più lontano del proprio naso...
hanno talmente il braccino corto che non si accorgono di perdere clienti
AngelOK Posted - 06 novembre 2014 : 09:40:37
Le poche italiane generalmente lavorano molto, è capitato spesso anche a me :-)
scarface Posted - 06 novembre 2014 : 09:06:27
buongiorno quoto in toto AngleloOK quando dici che se le tratti bene...dopo un po' esplodono loro...io ho sempre trattato la mia "amica" molto bene con dolcezza.....ma Lei esplode sempre coem uan bottiglia di champagne il 31/12...e' bello farle esplodere piuttosto che far te quello che fanno loro......Diciamo nel "mio" locale 1 italiana batte 14 rumene in quantita' e quialita ogni sera......e loro le trovi sempre più inca......ma ancora nn hanno capito come trattenere i clienti.....mahhhhh
Andrea Rossi Posted - 05 novembre 2014 : 22:56:42
DICIAMO CHE A PRESCINDERE DAI MARGINI....è DIFFICILE TRATTENERE RAGAZZE DI BUON LIVELLO SE ABBASSI I PREZZI.......
Tennant85 Posted - 05 novembre 2014 : 22:33:53
Al Wasabi di Confreria (CN) la ragazza nel privè mi ha lasciato a petto nudo, ma come dite voi, non si azzardano ad andare più giù..io continuo a non capire il perché di prezzi cosi alti in tempi di crisi..se facessero 100 euro x 30 minuti i privè aumenterebbero notevolmente a mio parere. Ci guadagnano poi cosi tanto a lasciare queste tariffe??
AngelOK Posted - 03 novembre 2014 : 09:02:55
Ciao, intendevo 5 anni fa, forse anche meno...
Poi a me non interessava tanto il discorso della maglietta/camicia anzi quasi mi infastidiva, ma lasciavo fare...
Bisogna dire che molte partono tranquilline poi, soprattutto trattandole con delicatezza e rispetto (nel senso di non fare nulla che loro non gradiscano) si lasciano andare e quel che succede succede...
Andrea Rossi Posted - 02 novembre 2014 : 14:33:03
HO DETTO "MOLTI LOCALI" ANGEL....NON TUTTI....E POI SE DICI "ANNI FA"....

BEH "ANNI FA"...ANCHE A ME è CAPITATO CHE LA RAGAZZA MI TOGLIESSE LA MAGLIA....NEGLI ULTIMI ANNI MOLTO MENO.....SEMPRE TORNANDO A QUEI REGOLAMENTI DIVENTATI PIù STRINGENTI...
AngelOK Posted - 02 novembre 2014 : 13:37:29
Questa cosa "dell'ultimo bottone" la leggo/sento per la prima volta...
Anni fa, quando ero sempre nei lap, alcune mie amiche (non parliamo di tipe etichettate come sportive) toglievano camicia o maglietta allegramente senza problemi, come una parte del gioco/spettacolo.
Ho sempre pensato che il limite/rischio fosse quando si scende più giù (anche come warning dei Gestori alle ragazze) infatti poche "scendevano"
Penso che se uno stasera va al lap per la prima volta non sperimenterà nulla di tutto quanto scritto...
Se ci va da stasera per 3 mesi filati tutti i venerdì ******rirà tutte le varie situazioni (nel bene e nel male a seconda dei gusti)
Vado a memoria un pò a spanne direi 60% situazioni standard, 10% situazioni pessime, 30% fuori standard (dolce, hard, super simpatica, amica, innamorato/a, cell, ecc)
scarface Posted - 02 novembre 2014 : 12:32:18
Sempre esaustivo nelle risposte....faremo meglio la prossa volta
Andrea Rossi Posted - 02 novembre 2014 : 12:27:46
BEH.....COSì SU DUE PIEDI POSSO RISPONDERTI CHE IN MOLTI LOCALI VIGE FERREO REGOLAMENTO CHE DICE CHE LA RAGAZZA SI SPOGLIA...IL CLIENTE GUAI......


QUINDI LA RAGAZZA DIREI CHE HA UN PO' VOLUTO GIOCARE MA HA LASCIATO L'ULTIMO BOTTONE PER NON AVERE PROBLEMI................E NEL MOMENTO IN CUI HAI PRESO "L'INIZIATIVA" SBOTTONANDO L'ULTIMO........L'HAI MESSA A RISCHIO DI PRENDERE UN RICHIAMO....


PIù O MENO DIREI CHE è ANDATA COSì.....
scarface Posted - 02 novembre 2014 : 09:10:42
Buongiorno Black!!!con questa domanda ritorno "in carreggiata"....nei miei prive fatti in molti locali romani,quasi mai ho trovato ragazze che nn si strusciasero durante il prive' o n si facessero toccare...ma la domanda e'perché se la ragazza ti sbottona un pezzo di camicia si può e tutta aperta no? Sembrera' una domanda stupida ma mi e' capitato sabato con una la che conosco da tempo e dopo che lei aveva sbottonata quasi tutta x il prive' io ho aperto l'ultimi bottone mi ha lanciato sguardi di fuoco......Condivio in pieno il pensiero di molti amici di Daiana che i prive riescono bene se c'e feeling tra te e la lady,xché nn sono macchine e molte mirano solo a far passare il tempo...Infatti nel tempo memore di tante buche prese, ho deciso di fermarmi in u locale andarci q.b. fare di tanto in tanto un prive sempre con la stessa e devo dire che senza trascendere ci si diverte entrambi molto......
Andrea Rossi Posted - 01 novembre 2014 : 21:18:40
quote:
Originally posted by scarface

Mio caro Black secondo te vale la pena per un locale far fare prive a 50 euro e poi pagando qualcosina fare anche "altro".......nn sarebbe prostituzione lo stesso?



CERTO CHE è PROSTITUZIONE...INFATTI HO SEMRPE DETTO CHE QUESTE COSE NON CI DEVONO ESSERE....

NON CAPISCO LA DOMANDA...
Andrea Rossi Posted - 01 novembre 2014 : 21:17:38
BEH è QUELLO CHE AFFERMEVO INSOMMA...
Tennant85 Posted - 01 novembre 2014 : 20:57:52
Credo che in tutti i locali la ragazza si strusci almeno un po', anche perché altrimenti perderebbero tutti i clienti, o quasi. Dal basso delle mie 8/9 esperienze di privè, nessuna ragazza si tiene distante a fare lo spogliarello, tantomeno disdegnano contatto fisico. Penso che si rendano conto dei prezzi alti del privato e di conseguenza puntano a trattare il cliente nel miglior modo possibile, per farlo tornare una seconda volta. Detto questo, chi cerca prestazioni ******uali di qualsiasi tipo in quei locali, non ha capito una mazza di come funziona in questi posti :)
Silver Surfer Posted - 20 ottobre 2014 : 09:31:31
E' PROSTITUZIONE FINE.
scarface Posted - 20 ottobre 2014 : 00:51:47
Mio caro Black secondo te vale la pena per un locale far fare prive a 50 euro e poi pagando qualcosina fare anche "altro".......nn sarebbe prostituzione lo stesso?
Andrea Rossi Posted - 19 ottobre 2014 : 23:30:36
UP
pk13sa Posted - 08 maggio 2013 : 19:34:02
Se dicessi che con le mie ex preferite nn che stato nulla mentirei,bisogna considerare che in quei due tre casi la frequentazione e durata molto tempo e molto impegno da parte mia diciamo cosi.
Non lo paragono a quell altra cosa,se fosse lo stesso per me converrebbe quell altro mondo.li considero due bisogni diversi come a dare a cinema teatro rispetto ad a date a nangiare al ristorante,alcune lappine per belle,za,fascino,profumi mi hanno dato delle emozioni an he col semplice contatto e un bacio sul collo,forse la cosa dovrebbe costare meno,ma che dire anni fa,avendo molto da spendere,ho preferito il mondo dei lap,con la loro atmosfera,illusione alla concretezza di quell altro,del resto ho fatto anche tavoli in discoteca con ragazze immagine dove a fine serata paghi i drink ecla cena e finiscei il più delle volte,e la consideri anche una serata divertente se oltre che belle sono state di buona compagnia,un lo come al night. come ho già detto se una lap la frequenti per anni,investendoci tempo ed energie,magari una volta a cena e in discoteca ci esce pure,ripeto io li vedo sempre come due realtà diverse e confonderle vuol dire spesso andare in contro a problemi.
Cacciatores75 Posted - 08 maggio 2013 : 17:54:02
suvvvia meglio un po di plin plin che una coltellata...
Andrea Rossi Posted - 08 maggio 2013 : 15:48:20
CACCIATORE.....EVITEREI DI DARE SIMILI IDEE.........(OLTRETUTTO SEI RESPONSABILE TU DI QUEL CHE SCRIVI...QUINDI SE QUALCHE FUORI DI TESTA DOVESSE SEGUIRE IL "CONSIGLIO"...........SCIAZZI TUOI)....
DEUS EX MARKO Posted - 08 maggio 2013 : 15:24:41
quote:
Originally posted by Cacciatores75

si puo fare pipi nel parcheggio?
Se si, la si puo fare contro la calandra di una lappara che ti sta antipatica,cosi quando lei accende il climatizzatore, gli arriva in auto 1a svampata fetida, che costringendola ad aprire il finestrino gli provoca un influenza fuori stagione?



pistolone al vento?
Cacciatores75 Posted - 08 maggio 2013 : 15:17:26
si puo fare pipi nel parcheggio?
Se si, la si puo fare contro la calandra di una lappara che ti sta antipatica,cosi quando lei accende il climatizzatore, gli arriva in auto 1a svampata fetida, che costringendola ad aprire il finestrino gli provoca un influenza fuori stagione?
Andrea Rossi Posted - 07 maggio 2013 : 14:55:40
UPP
Andrea Rossi Posted - 26 dicembre 2011 : 09:08:12
UN RIPASSINO RAGAZZI...
Andrea Rossi Posted - 28 settembre 2011 : 19:32:59
E TIRIAMO SU QUESTE INDICAZIONI...VISTO CHE C'è SEMPRE CHI NON HA LE IDEE TROPPO CHIARE IN GIRO...
Andrea Rossi Posted - 15 settembre 2011 : 19:48:48
UN ALTRO RIPASSINO...
Loscoman Posted - 27 luglio 2011 : 12:34:58
NON è CHE è SEMPRE COSI... NON PRENDERE TUTTO ALLA LETTERA... MA SIAMO FATTI DI CARNE, QUESTI SI
Andrea Rossi Posted - 25 luglio 2011 : 16:56:05
....."UN PO' ECCITATI"...NON SIGNIFICA DOVER PER FORZA CERCARE SFOGO...........PER ME ALMENO.....
Loscoman Posted - 25 luglio 2011 : 15:25:37
è LOGICO CHE SE VADO NEL LOCALE è PER TROVARE LA MIA PREFERITà CHE MI SUPER ECCITA, MA IL MIO DISCORSO ERA GIRATO PIù A CHI CI VA PER LA PRIMA VOLTA, CHE ESCE SUPER ECCITATO...

E COMUNQUE SE VADO AL RISTORANTE... VADA PER MANGIARE
SE VADO AL CINEMA... VADO PER VEDERE IL FILM
SE VADO IN DISCO... VADO PER BALLARE
E SE VADO AL LAP DANCE... VADO PER ECCITARMI UN Pò, E DIVERTIRMI. ED è LOGICO CHE CERCO QUELLA CHE PIù MI PIACE... ED è IN UTILE FARE TANTO I PURITANI... TUTTI USCIAMO UN PO ECCITATI...
Andrea Rossi Posted - 24 luglio 2011 : 18:43:06
MA PORCA MISERIA.....ANCHE QUESTA STORIA PRIMA O POI LA DEVO CAPIRE....

MA SONO SOLO IO CHE QUANDO ESCO DA UN LOCALE VADO TRANQUILLAMENTE A CASA SENZA AVERE PROBLEMI DI SORTA????


IO DOPO 7 ANNI ...QUASI 8....MI CHIEDO COME SI FACCIA ANCORA AD "ECCITARSI" CON SPOGLIARELLI E TABLE...CONSIDERANDO CHE NE HO VISTE TANTE CHE ORMAI....O UNA MI INTERESSA DAVVERO......O NON è ASSOLUTAMENTE IN GRADO DI FARMI FARE NULLA CHE IO NON ABBIA GIà PREVENTIVATO......
Loscoman Posted - 24 luglio 2011 : 18:14:16
QUANDO VAI IN UN LAP DANCE E VEDI GIà IN SALA RAGAZZE SEMINUDE, CHE SONO LORO LE PRIME A METTERTI LE MANI IN MEZZO ALLE GAMBE... UN UOMO... CHE COSA PENSATE CHE SIA ANDATO A FARE AL LAP DANCE... A TROVARE UNA SANTA... O COSA?

PULTROPPO QUESTO ROVINA L'IMMAGINE DI TANTE RAGAZZE, CHE LAVORANO SERIAMENTE, PERCHè PER COLPA DI ALCUNE... VIENE ETICHETTATO A TUTTE L'IDEA CHE LAPPERINA UGUALE A PROSTITUTA... MENTRE SAPPIAMO CHE NON SONO TUTTE COSI (PER FORTUNA)

DALTRA PARTE, LE RAGAZZE NON DEVONO ARRABBIARSI PIù DI TANTO, SE TANTI CLIENTI SMALIZZIATI CONOSCONO BENE CHE NEL PRIVè NON SI FA NIENTE, PERTANTO PREFERISCONO TENERSI 100€ IN TASCA PROPRIA...

PARLIAMOCI CHIARO... COSA FA UN UOMO CHE ESCE DAL PRIVE CON IL PROPRIO PISTOLINO TUTTO DURA... PRIMA IPOTESI VA A CASA E SI FA UNA DOCCIA FREDDA OPPURE 5 CONTRO UNO... SECONDO ESCE DAL LOCALE E VA A PROSTITUTE...

VISTO CHE, NON VOGLIO FARMI NE LA DOCCIA FREDDA E NEANCHE ANDARE A PROSTITUE... E SONO STUFO DI FARMI PASSARE IL MAL DI TESTA A FORZA DI 5 CONTRO UNO, LE LAPPERINE NON DEVONO FARE LE OFFESE O LE ARRABBIATE DOPO CHE UNO HA FATTO 2 BEVUTE CON LORO E POI GLI DICE CHE NON FA IL PRIVè, PER OVVI MOTIVI...
Andrea Rossi Posted - 24 luglio 2011 : 16:28:07
E TI ASSICURO CHE DI QUEI CLIENTI I LOCALI PULITI FANNO VOLENTIERI A MENO....ANCHE PERCHè....L'HO DETTO MILLE VOLTE....E FACCIAMO MILLE E UNA......QUANDO UN LOCALE è SPORCO......ARRIVANO IN PERCENTUALE BEN POCHI SOLDI IN PERCENTUALI...DI QUELLI SPESI DAL CLIENTE.........E QUESTO NON è CERTO LORO INTERESSE...
carpi69 Posted - 24 luglio 2011 : 15:58:28
puo darsi black ma le persone che conosco che frequentano il giro dei locali quelli puliti non ci mettono piede neanche ci fossero le più strafighe
Andrea Rossi Posted - 24 luglio 2011 : 11:47:10
SU QUESTO HO QUALCHE DUBBIO CARPI.......CI SONO CLIENTI CHE SI SONO ALLONTANATI PER LO SCHIFO CHE SONO DIVENTATI MOLTI LOCALI....ED ERANO CLIENTI MOLTO PIù "BUONI" ECONOMICAMENTE DI QUELLI CHE GLI SONO RIMASTI...

SUL FATTO CHE CI SAREBBERO MENO LOCALI........IN REALTà GIà ADESSO ANCHE CON LO SCHIFO....DOVREBBERO ESSERCENE UN TERZO.......PERCHè NON STANNO CAMPANDO TUTTI...ALCUNI RICICLANO...ECC..ECC.....QUINDI TUTTI I LOCALI CHE CI SONO ADESSO...NON è VERO CHE CAMPANO..........MA L'HO DETTO TANTE VOLTE CHE CI SONO TROPPI LOCALI CHE NON CI STANNO A FARE NULLA SUL MERCATO...



...PER QUANTO RIGUARDA MISOGINO............SEI LA RAPPRESENTAZIONE DI QUELLO CHE POI SI LAMENTA CHE LO HANNO TRATTATO MALE........MA SE LO è MERITATO...




INQUANTO A TE MISOGINO......
carpi69 Posted - 24 luglio 2011 : 11:30:31
quote:
Originally posted by Selena

Se tutte persone mettessero in pratica quello che scrive black, mio lavoro sarebbe migliore!

Sono convinta che in privè deve essere ragaza che se vuole si lascia andare con cliente non il contrario.

Privè è spectacolo erotico poi se ragaza si sente di fare qualcosa di più sempre nei limiti fa lei!



è giusto cosi ! MA CI SAREBBERO ANCHE UN TERZO DI CLIENTI NEI LOCALI CHE CI SONO ORA E META LOCALI NON ESISTEREBBERO SE FOSSE COSì
MISOGINO Posted - 23 luglio 2011 : 20:30:20
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER


PER FARE UN ESEMPIO.....
QUANDO METTO UN BRACCIO INTORNO ALLA VITA DI UNA RAGAZZA APPENA CONOSCIUTA.....LE DICO SEMPRE...PARLANDO MOLTO SERIAMENTE...."SE TI DA FASTIDIO...DIMMELO CHE NON è UN PROBLEMA".......




Io quando metto la mano sulla tette di una donna le dico:<Dimmi se ti do fastidio e,se lei dice si,gliele metto nelle natiche cosi non facciamo distinzioni razziali>

ps:meglio andare in galera per avere toccato un sedere di donna piuttosto che per avere fatto qualche reato ben piu' grave
Andrea Rossi Posted - 23 luglio 2011 : 16:19:51
EHH....CARA SELENA....SONO ANNI CHE MI BATTO.....SUL WEB...E DI PERSONA....

SPERIAMO CHE UN GIORNO ENTRI QUALCOSA IN QUELLE TESTE DI MELONE DI CERTI CLIENTI...
Selena Posted - 23 luglio 2011 : 12:24:22
Se tutte persone mettessero in pratica quello che scrive black, mio lavoro sarebbe migliore!

Sono convinta che in privè deve essere ragaza che se vuole si lascia andare con cliente non il contrario.

Privè è spectacolo erotico poi se ragaza si sente di fare qualcosa di più sempre nei limiti fa lei!
Andrea Rossi Posted - 22 luglio 2011 : 19:50:29
NEI NIGHT NON è PREVISTO NESSUNO SPETTACOLO PRIVATO LOSCO...IN GENERE.......

....LO SO....L'HO DETTO ANCHE IO CHE OVVIAMENTE CI SONO LIMITI ENTRO CUI....SI DOVFEBBE POTER AGIRE (CON LA DOVUTA AUTORIZZAZIONE DI LEI)...PERCHè SE NO.....LA GENTE IN TABLE NON CI VA....

PERò LA LEGGE è QUELLA.....IPSO FACTO....
Loscoman Posted - 22 luglio 2011 : 18:14:32
Mi sono sempre comportato in maniera corretta, anche con le ragazze più biricchine... nel privè prima di toccare ho sempre chiesto se posso, sempre rispetto degli esseri viventi...

SOLO UNA COSA... SE NEL PRIVè DEVI VEDERE UNO SPETTACOLO UGUALE A QUELLO CHE VEDI IN SALA... DEVI PAGARE 100 € E L'UNICA DIFFERENZA è UNO SPETTACOLO PERSONALE E NON PUOI TOCCARE... NON FACCIO MAI PIù PRIVè E NON FREQUENTO MAI PIù I LAP DANCE E NIGHT
Andrea Rossi Posted - 22 luglio 2011 : 11:35:56
P.S.:...GIUSTO PER CHIARIRE UNA COSA SU QUANTO PREVISTO COSTITUZIONALMENTE SULL'INTEGRITà FISICA...

LA QUESTIONE DELL'INTEGRITà FISICA...VIENE INTERPRETATA DI FATTO NEL SEGUENTE MODO (IN PARTICOLARE PER QUANTO RIGUARDA DUE MATERIE "CONTROVERSE".......MA DI BUON ESEMPIO PER IL DISCORSO......OVVERO LA PROSTITUZIONE E ...LA DONAZIONE DI ORGANI)...

PARTIAMO DALLA DONAZIONE DI ORGANI.....
NOI SAPPIAMO CHE NELLA MAGGIORPARTE DEI CASI...AVVIENE POST DICHIARAZIONE DI MORTE....QUINDI UNA VOLTA CHE SI VIENE AUTORIZZATI ALL'ESPIANTO...TUTTO OK O QUASI (SORVOLO SU POLEMICHE STERILI..SU "TESTAMENTI BIOLOGICI" E QUANT'ALTRO...)...

....PERò.......ESISTONO ANCHE DONAZIONI CHE SI POSSONO FARE IN VITA (VEDI IN PARTICOLARE...RENI..MIDOLLO OSSEO...SANGUE.E......UNA PARTE DEL FEGATO ...CHE SICCOME SI RIGENERA...NON PROVOCA PROBLEMI AL DONATORE...E RICRESCENDO..SALVA ANCHE LA VITA AL PAZIENTE)....

ECCO.....QUI L'INTEGRITà FISICA VIENE LETTA IN QUESTO MODO......"PUOI DONARE SE LO VUOI FARE CON ATTO VOLONTARIO....MA NON PUOI VENDERE"....(QUESTO NON PER CATTIVERIA......MA PER IL SEMPLICE FATTO CHE SI TEME....CHE SUCCEDA QUEL CHE SUCCEDE IN ALTRI PAESI....OVVERO CHE PERSONE IN DIFFICOLTà ECONOMICHE DECIDANO DI VENDERE PARTI DI SE...PER CAMPARE......COSA MOOOOLTO LESIVA DELL'INTEGRITà FISICA......IN REALTà....PERCHè VIENE DI FATTO VISSUTA LA COSA COME UNA "COSTRIZIONE" PER LA SITUAZIONE IN CUI SI VERSA...ANZICHè UN ATTO DI AMORE VERSO IL PROSSIMO)...

PER LA STESSA IDENTICA RAGIONE.......LA NORMATIVA è VOLTA AL CONTRASTO DELLA PROSTITUZIONE....(CON L'ECCEZIONE DELLA VOLONTARIETà DELLE SINGOLE).....PERCHè SI TRATTA COMUNQUE DI UN ATTO DI VENDITA DEL PROPRIO CORPO....."A TEMPO"...MA PURSEMPRE VENDITA.....
Andrea Rossi Posted - 22 luglio 2011 : 11:29:16
COME HO DETTO GIà A INIZIO THREAD....LA NOSTRA LEGISLAZIONE è PUNTATA TUTTA (A PARTIRE DALLA COSTITUZIONE...CON ARTICOLO SPECIFICAMENTE DEDICATO)...ALL'INTEGRITà PRIMA FISICA...E POI MORALE...DELLA PERSONA.....

LE LEGGI A RIGUARDO DELLA PROSTITUZIONE....OVVIAMENTE SI BASANO SU QUESTO.....DOVE LATITA LA LEGGE ORDINARIA...SI INTERPRETA SUL VOLERE COSTITUZIONALE........
QUINDI TUTTO CIò CHE è LESIVO DELL'INTEGRITà....PRIMA FISICA DELLA PERSONA......è CONSIDERATO "FUORI-LEGGE"........

NELLO SPECIFICO...IN TEORIA...NESSUNA LAP-DANCERS....E FIGURANTE DI SALA....DOVREBBE POTER ESSERE TOCCATA DA NESSUNO...ANCHE SE DOSSE VESTITA CON LO SCAFANDRO.....

TUTTO è CRITICABILE ...COME SEMPRE....GLI ECCESSI "FORSE" CI SONO.....MA QUESTA è LA LEGGE CHE ABBIAMO....

DI FATTO...IO RICORDO UNO MASSIMO DUE LOCALI CHIUSI PER QUESTO.....(PERCHè AVEVANO PESTATO I PIEDI A QUALCUNO...POLITICAMENTE...O NO).....SON BEN ALTRE LE COSE ...ANCHE GRAVISSIME...CHE DI SOLITO PORTANO ALLE CHIUSURE....



VOLENDO PARLARE DI "BUON SENSO"......DICIAMO CHE CREDO CHE IL LIMITE SIA IN PRIMIS...ASSICURARSI SEMPRE QUAL'è IL LIMITE CHE LA RAGAZZA PREFERIREBBE VENISSE RISPETTATO...

PER FARE UN ESEMPIO.....
QUANDO METTO UN BRACCIO INTORNO ALLA VITA DI UNA RAGAZZA APPENA CONOSCIUTA.....LE DICO SEMPRE...PARLANDO MOLTO SERIAMENTE...."SE TI DA FASTIDIO...DIMMELO CHE NON è UN PROBLEMA".......

ECCO....PENSO CHE SE CI RICORDASSIMO DI ESSERE SEMPRE TUTTI PERSONE CIVILI....CI SAREBBERO MENO FRAINTENDIMENTI...E NON CI SAREBBE MAI BISOGNO DI PORSI DOMANDE DI QUESTO TIPO (NON è UNA CRITICA A TE LOSCO...PARLO IN GENERALE.....RICORDANDO TANTE COSE CHE HO VISTO........E CHE MI FANNO ANCHE ABBASTANZA SCHIFO.....)....
romanodiroma00 Posted - 22 luglio 2011 : 08:42:41
per quello che so io.. poi black potra' correggermi nel pvt tu la ragazza non potresti proprio toccarla e lei non potrebbe toccare te.

poi è ovvio che nella realta' delle cose non è cosi altrimenti sarebbero tutti vuoti questi locali.
Loscoman Posted - 21 luglio 2011 : 19:23:48
BLACKLEATHER posso farti una domanda ?

Nel privè di un lap dance... la ragazza si spoglia e si lascia succhiare i capezzoli e ti morsicchia i tuoi, ti da dei baci sul collo e sulle labbra, si lascia toccare... questo è considerato già prostituirsi ? dove è il limite ? quando bisogna fermarsi ?

Andrea Rossi Posted - 21 luglio 2011 : 17:31:12
è BENE TIRARLO SU STO THREAD.......DIREI CHE SPIEGA BENE TANTE COSE....
Loscoman Posted - 25 giugno 2011 : 19:30:25
Dimenticavo, nei locali vado sempre con il mio amico di serate losce, una sabato con la mia macchina e per tanto bevo solo succo di frutta, un sabato con la macchina del mio amico e quindi mi concedo una birra
Andrea Rossi Posted - 25 giugno 2011 : 19:26:30
CHE è POI LA RAGIONE PER CUI DICO CHE BISOGNA INFORMARE...NEL MODO GIUSTO...MA INFORMARE....
Loscoman Posted - 25 giugno 2011 : 19:14:17
Lo so, GRAZIE.
Ho sempre detto di essere LOSCO, ma in qui locali che si fa ciò che non si può, non ci torno più (Fa anche rima).
Ci sono finito, perchè girando tanti locali era inevitabile, non mi sono tirato indietro a tanto servizio, ma non ci sono più tornato...
rischiare... no grazie
Andrea Rossi Posted - 25 giugno 2011 : 18:59:55
LOSCO.......TI INFORMO DI UNA COSA CHE ..DA QUEL CHE SCRIVI...EVIDENTEMENTE NON SAI...........

SE TI BECCANO CON LIVELLI DI ALCOOL OLTRE UN CERTO LIMITE (CHE ADESSO NON RICORDO)...O CON UN LIVELLO DI SOSTANZE OLTRE UN CERTO LIVELLO (CHE OVVIAMENTE NON RICORDO)..........C'è LA CONFISCA DEL MEZZO..

CHE SIGNIFICA CHE NON è PIù TUA L'AUTO....(PUOI PURE FARE RICORSO..MA.....CI PASSANO UN TRE ANNI IN CUI LA MACCHINA STA CERTAMENTE FERMA)...

NON è CHE CI SIA DA INVENTARE NULLA........(CONOSCO ANCHE UNO A CUI L'HANNO CONFISCATA).....
...CIO' NON TOGLIE CHE CI SIA CHI "ECONOMICAMENTE" SE NE PUò "SBATTERE" E IL GIORNO DOPO HA UN'ALTRA AUTO CON CUI GIRARE...ANCHE SENZA PATENTE...COME DICI TU.......
Loscoman Posted - 25 giugno 2011 : 18:25:59
Visto che Tamara voleva sapere un pò di questo mondo della notte, e questo è il posto giusto di cosa si può fare nei lap o night.
Forse verro cazz..to da qualcuno...
Ho trovato una ragazza ITALIANA e carina che nel privè, mi è saltata letteralmente addosso infilandomi la sua lingua in bocca, altro locale ma questa volta romena e night club, idem bacio in bocca.
Poi ho trovato chi si spinge MOOLTO DI PIU', ovviamente all' insaputa del locae, oppure il locale stesso fa finta di niente o è daccordo.
In percentuale sono un 10% dei locali che succede questo, in Piemonte.
Statistica mia personale su 50 locali visitati fino ad ora
Ovviamente la facciata è una cosa, nel retro le cose cambiano...
Loscoman Posted - 25 giugno 2011 : 10:46:23
Di fatti se io ti becco drogato e ubriaco al volante ti tolgo la patante a vita e ti metto la macchina all' asta in vendita, vedi che ci pensano prima di fare la caz..te, e se lo fanno tolta la macchina non lo fanno più, risolto problema. (sono state becchate persone che anche se tolta la patente guidavano lo stesso, ecco perche la metterei in vendita)
Andrea Rossi Posted - 25 giugno 2011 : 10:37:04
TI ASSICURO CHE CI SONO PIù VITTIME DI GUIDATORI DROGATI....CHE DI RAPINATORI DROGATI...
E SE LIBERALIZZASSERO COME DICI TU....CE NE SAREBBERO ANCORA DI PIù....
Loscoman Posted - 25 giugno 2011 : 09:28:41
Certo proibire la droga e venderla a prezzi alti ferma i drogati, NO ALIMENTA GLI SPACCIATORI VISTO CHE LO STATO NON LA VENDE A BUON MERCATO, CI PENSANO LORO A SPACCIARLA, E A FARSI I SOLDI. E chi non ha i soldi ed è drogato? pazzienza ruba ammazza x un po di dose, ma si chi se ne frega, tanto non capita a me ma a qualcun altro di essere rapinato
Andrea Rossi Posted - 24 giugno 2011 : 11:44:11
CONTINUO A DIRE CHE DI PERSONE NON IN POS******O DELLE LORO FACOLTà NE AVRESTI MOLTE DI PIù IN GIRO.....SE SI FACESSE QUELLO CHE DICI TU....
Loscoman Posted - 24 giugno 2011 : 11:11:20
Non sono assurdi, se uno si droga o gliela dai o se la prende con le buone o le cattive, IO gente cosi gli do una mano ad uscire dal famoso tunnel, perchè ne hanno tutti i diritti, ma se non ne vogliono sapere niente e sono a riscio persone innocenti, allora nessuna pietà
Andrea Rossi Posted - 24 giugno 2011 : 10:58:50
LOSCO STAI FACENDO ESEMPI ASSURDI.....LO SAI VERO???

IL "PROIBIZIONISMO"...è COME AVERLO VISSUTO...

PRESENTE IL CONTRABBANDO DI SIGARETTE???
IN ITALIA è ED è STATO UN BISINNES MILIARDARIO .....
QUINDI GLI ESEMPI......SONO ABBASTANZA LONTANI DAL NOSTRO PROBLEMA REALE....
Loscoman Posted - 24 giugno 2011 : 10:54:10
un altro vantaggio di liberarizzare determinate cose e che si può tenere sotto controllo quanti ne fanno uso. Pensa al fumo ci fosse il proibizzionismo e un pacchetto costasse 100 € per chi ha pochi soldi è fuma ? Pensi che smetterebbe ? NO... (forse è disposto a rubare per una sigaretta)
Andrea Rossi Posted - 24 giugno 2011 : 09:23:26
L'ECCESSO DI DIFESA è SE GLI SPARI.....SE DURANTE UNA COLLUTTAZIONE FISICA FINISCE MALE.....O SEMPLICEMENTE GLI FAI MALE.....NON è CHE TI DICONO PIù DI TANTO..
LE INDAGINI SONO DOVUTE...MA POI TUTTO FINISCE LI O QUASI....


NO......HANNO FATTO PROVE DI QUEL CHE DICI TU NEL PARCO DI LUGANO (O ZURIGO ORA...NON SONO SICURO)....ED è STATO UN DISASTRO.......NON SE NE PARLA NEMMENO....
Loscoman Posted - 23 giugno 2011 : 18:02:04
Io penso solo che non ci sarebbe il nipote che piccia la nonna per fregargli i soldi per la dose (ed è successo veramente) tanto quel caz..ne si droga sia che costa sia che è gratis solo che in un caso la nonna sarebbe ancora viva...
Qui in Italia se uno entra a casa tua ti rapina e ti picchia non gli fanno niente ma se tu ti difendi finisci in galera per eccesso di difesa, io darei un premio a chi si difende...
Fidati non tutti sono stupidi da drogarsi, perchè è gratis, e se lo fanno vuol dire che ci sarà una selezione naturale, meno cogli..i in giro
Andrea Rossi Posted - 23 giugno 2011 : 17:50:05
IO HO 32 ANNI....E HO VISTO I DROGATI VERI......QUELLI CHE ALLA STAZIONE SI REGGONO L'UNO CON L'ALTRO....PERCHè NON STANNO IN PIEDI...LE LEI CON GLI OCCHI TUMEFATTI A FORZA DI PRENDERE COLPI DA NON SI SA CHI .......
LE TOSSICHE TREMOLANTI IN CRISI DI ASTINENZA AI BORDI DELLE STRADE....CON LE CALZE A BRANDELLI E NEMMENO LA FORZA DI TENERE LA SIGARETTA FERMA IN BOCCA.....

MA IO HO 32 ANNI........E TUTTA L'ESPERIENZA DI UN 50ENNE IN QUANTO A VITA VISSUTA.....

MA LA FUORI...è PIENO DI RAGAZZINI CHE SI DROGANO GIà OGGI........

TU PENSA QUANTI DI QUESTI IN PIù "PROVEREBBERO TANTO PER VEDERE CHE è..."....SE LA POTESSERO PRENDERE LIBERAMENTE...SENZA PAURA DI "ESSERE BECCATI"....E SENZA DOVER CHIEDERE I SOLDI A NESSUNO....

AHO LOSCO......PERSINO IL FUMO è UN PROBLEMA A CERTE ETà......(CON IL DOVER PRENDERE LE SIGARETTE "IN SOCIETà"....O DOVER MANDARE QUALCUNO DI PIù GRANDE....DOVE I TABACCAI RISPETTANO LA LEGGE DI NON VENDERE AI MINORI DI TOT ANNI INSOMMA....).....

PENSA TU QUANTI IN PIù....NON AVENDO NESSUN OSTACOLO.....SENZA DOVER "RACCOGLIERE I SOLDI"...SOLO PERCHè COME SI RIDUCONO I TOSSICI.....NON LO HANNO MAI VISTO PRIMA.....


MA NEMMENO A PARLARNE..............DOVRANNO PASSARE SUL MIO CADAVERE...
Loscoman Posted - 23 giugno 2011 : 17:38:28
Perchè TU ti drogeresti se le regalassero... io NO. Anzi riformulo la domanda se i Trans regalassero la loro prestazzione diventiamo tutti finocchi ?
Ricordati quando una cosa è proibita un pò a tutti piace sapere che noi possiamo e gli altri no, se fosse gratis non sono convinto che diventerebbero tutti alcolizzati, drogati o finocchi, (ma se le donne la dassero via a gratis io diventerei patata dipendente)
L'italia è lunga e non mi sembra che tutte le sere ci sia un morto per ubriaco al volante, di sicuro la Legge è sbagliata xchè se sei ubriaco e fatto di coca, primo la patente non la vedi più e secondo la macchina viene venduta immediatamente con il ricavato dato alla famiglia incidentata, più carcere... forse tanti ci penserebbero 2 volte prima di mettersi alla guida
Andrea Rossi Posted - 23 giugno 2011 : 16:50:57
PER QUANTO RIGUARDA LA DROGA...
SE LA REGALASSERO....AVREMMO UN MILIARDO DI DROGATI IN PIù.....
RENDITI CONTO...
LEGALE E GRATIS.....PRIMA O DOPO TUTTI LA PROVEREBBERO O QUASI......PENSANDO "TANTO PROVO E BASTA" (COME FANNO ADESSO INSOMMA)...
SOLO CHE QUELLA M E R D A ....TI PRENDE DENTRO SUBITO...TI SI FISSA SUI CENTRI NERVOSI E TI CHIEDE DI ASSUMERNE ANCORA ANCORA E ANCORA...
E CONTEMPORANEAMENTE PRENDE IL CONTROLLO PERCHè DA LI DA SOLA NON SE NE VA...NEMMENO SE SMETTI........(GLI EX DROGATI SI RICONOSCONO...HANNO I RIFLESSI PARECCHIO RALLENTATI...NON A CASO AVEVANO SPERIMENTATO UNA OPERAZIONE DI PULITURA DEI GANGLI..CHE POI IN ITALIA HAN MESSO FUORILEGGE....ALLE SOLITE)....

TI ASSICURO....PER TE CHE VAI IN GIRO PER LA STRADA...MEGLIO CHE CI SIANO MENO DROGATI POSSIBILI.........E CHE LA DROGA RIMANGA COMUNQUE "UN RISCHIO" ACQUISTARLA E VENDERLA......




PER GLI STUPRI....LOSCO......ABBI PACE...........TI ASSICURO....GIà SOLO IN ITALIA...GLI STUPRI SONO MOLTI DI PIù DI QUELLI CHE NON PENSI TU.........EPPURE LE PROSTITUTE SONO LI DAVANTI ALLE CASE DI TUTTI O QUASI....O ADDIRITTURA VICINE DI CASA....

....E SICCUME COME DETTO NESSUNO FA QUALCOSA DI SERIO PER LIMITARE IL FENOMENO...
SONO PROPENSO A DIRE CHE GLI STUPRI NON POSSONO AUMENTARE SE APPLICHI LE LEGGI CHE GIà CI SONO...(ANCHE PERCHè RIPETO..NON ELIMINANO LA PROSTITUZIONE LIBERA E VOLONTARIA...MA SOLO QUELLA IMPOSTA)....
Andrea Rossi Posted - 23 giugno 2011 : 16:41:45
NON CI SONO MOLTI "UBRIACONI"....SOLO UN SACCO DI VITTIME DELLA STRADA PER L'ALCOOL......

LOSCO......PER FAVORE EH...IO STO IN EMILIA....QUI TUTTI ABBIAMO QUALCHE COETANEO CHE NON C'è PIù PERCHè SI è SCHIANTATO CONTRO UN PLATANO DOPO AVER BEVUTO TROPPO....
Loscoman Posted - 23 giugno 2011 : 16:07:42
Il mio paragone con la droga è come quello dell' alcol al tempo del proibizzionismo, non mi sembra che siano tutti ubriaconi ora che non ce il proibizzionismo, e chi vuole ubriacarsi lo faceva prima e lo fa anche adesso. Per la droga se la regalassero, i drogati ci sarebbero lo stesso (problemi loro) però io giro tranquillo la sera che nessuno mi pianta il coltello per spillarmi i soldi e farsi la dose, questo cambia.
Quindi se togliessero le prostitute e uno non sa dove metterlo, tranquillamente aumenterebbero gli stupri, fare un pò di ******o è nel dna di tutto il regno animale, vuoi per moltiplicarci o per istinto o piacere, quindi che non rompano i ******i e se una vuole prostituirsi, che la lascino in pace di farlo tranquilla al sicuro da papponi e maniaci x la strada, resta una sua libera scelta di vita sbagliata o giusta che sia.
Andrea Rossi Posted - 23 giugno 2011 : 14:08:04
MA IO NON HO MAI DETTO CHE QUESTE COSE NON CI SIANO MISOGINO......
IL PROBLEMA è CHE DEI RAGGIRATI PARLANO TUTTI....DI QUELLO CHE SUCCEDE A PERSONE PIù CORRETTE MENO......

IO HO SEMRPE DETTO CHE NEI LOCALI SI TROVA DI TUTTO...SIA FRA I CLIENTI..CHE FRA LE STESSE RAGAZZE....

CI SONO I RAGGIRI????....A MANETTA...(COME SI SUOL DIRE)....

TU PENSA CHE ANCORA OGGI C'è QUALCUNA....PER FARE UN ESEMPIO MOLTO SEMPLICE......CHE PROVA A DIRMI (NON CONOSCENDOMI DA PRIMA...OVVIAMENTE)...CHE DAI PRIVè LORO NON GUARDAGNANO QUASI NULLA..

A UNA MOLTO NOTA......RISPOSI...."GUARDA CHE IO LO SO CHE TU PRENDI IL 50% DEL PRIVè"......

(QUESTO NON è RAGGIRO...MA è SOLO UN ESEMPIO.....PER DIRE CHE......CONTA-BALLE CE NE SONO TANTE...A VARIO TITOLO..........MA CIO' NON SIGNIFICA CHE VALE PER TUTTE)....


POI SINCERAMENTE...IO HO GIà SCRITTO PARECCHIO ANCHE PER QUANTO RIGUARDA...."IL METTERE IN GUARDIA I CLIENTI".......FORSE TE LO SEI SCORDATO IL THREAD SPECIFICO.......ADESSO LO CERCO E LO TIRO SU.....


PREFERISCO PARLARE IN GENERALE IN QUESTO SENSO.....ANCHE PERCHè PARLARE IN SPECIFICO è SEMPRE CONTROPRO******NTE.......SECONDO ME........(ANCHE PERCHè DI FALSE STORIE RACCONTATE PER SCREDITARE...NE HO ANCHE TROVATE IN GIRO.....NON DICO CHE VALGA PER TUTTI.........MA CI SONO E SO BENE QUALI SONO ANCHE)....


C'è GENTE CHE HA SCRITTO DI ESSERE STATA RAGGIRATA.....PERCHè HA DATO 50.000 E PIù EURO A UNA RAGAZZA PER "USCIRE DAL LOCALE"....E QUESTA SI è COMPRATA UNA MACCHINA ED è RIMASTA AL LOCALE....

MA........VA BENE TUTTO....MA QUESTO NON è ESSERE RAGGIRATI...QUESTO è ESSERE DEFICIENTI.....!!!

UN CONTO SONO LE SOMME RAGGIUNTE A FORZA DI REGALI E REGALONI...PIù O MENO RICHIESTI.....UN CONTO è UNA COSA DEL GENERE....
MISOGINO Posted - 23 giugno 2011 : 13:31:23
Si black,ho letto la storia della tua vita ,anche se non in maniera troppo attenta per via della lungaggine...della tua esistenza in questo<mondo>.
Pero' penso che forse sarebbe piu' doveroso aprire una discussione a favore di noi poveri clienti che ci facciamo abbindolare da queste artiste nel farci spillare soldi.In pratica,ti chiedo black,sei sicuro di stare facendo la guerra dalla parte giusta?So che la sopraffazione e l'arroganza perpetrate sulle persone sono cosa ignobili,ma io non posso e non voglio credere che nel 2000,nel secolo della comunicazione, vi siano ancora persone che non sappiano a cio'che vanno incontro.Portiamo piuttosto avanti una campagna dove si avvisino i clienti a cosa stanno andando incontro,semmai.Su un sito concorrente ci sono centinaia di storie di maschietti raggirati con inganno e con destrezza da queste professioniste del portafoglio,ai quali son stati tolti tutti i loro risparmi.So che da un forum non si puo' fare quasi nulla.Queste sono dipendenze (la patata),che van curate parimenti alla dipendenze da sostanze stupefacenti,alcoliche o alle dipendenze da gioco.
Andrea Rossi Posted - 23 giugno 2011 : 12:19:28
NON HO CAPITO DOVE STA SCRITTO CHE CI SAREBBERO MENO FURTI PER COMPRARSI LA DOSE...SE FOSSE LEGALIZZATA...
GUARDA CHE OGGI LA MAGGIOR DIFFUSIONE DELLE DROGHE...è ANCHE DOVUTA A UN DRASTICO CALO DEI PREZZI...
ORMAI SIAMO AL 3X2...DUE DOSI DI COCAINA (CHE ORMAI COSTA ANCHE MENO DI 50 A DOSE) E UNA DI EROINA IN OMAGGIO....(E NON STO SCHERZANDO...)...
QUINDI GUARDA...FIDATI.....NON CAMBIA PROPRIO NULLA....IN QUEL SENSO....

POI NON SI PUò LEGALIZZARE QUALCOSA CHE PRENDE IL CONTROLLO DELLA PERSONA...GLI CAMBIA COMPORTAMENTI E PERCEZIONE DELLA REALTà.....
RENDITI CONTO.....


I PADRI DI FAMIGLIA...FORSE TEMONO CHE LE SUDDETTE...E I SUDDETTI....LI SALUTINO MENTRE PASSANO IN AUTO NON SOLI......(E ANCHE QUI..SCHERZO MA NON TROPPO)...

COME TI HO DETTO..LA PROSTITUZIONE STRADALE ESISTE COSì MASSICCIAMENTE PERCHè NESSUNO APPLICA LA LEGGE PER QUEL CHE PREVEDE....QUESTO è IL GUAIO..

LA LEGGE NON IMPEDISCE LA PROSTITUZIONE (COME HO SCRITTO)...LA L'ADESCAMENTO IN STRADA..LO SFRUTTAMENTO...IL FAVOREGGIAMENTO.....E L'INDUZIONE SI.....

ALLA FINE CI SAREBBE SOLO UNA PROSTITUZIONE LIBERA E VOLONTARIA.....ESERCITATA IN MODO MENO CONCENTRATO (VISTO CHE POTREBBERO ESSERE SOLO UNA AD APPARTAMENTO)...

E INVECE SIAMO DOVE SIAMO PERCHè QUEL CHE SI FA SONO SOLO ATTI "DIMOSTRATIVI"...PER FAR CREDERE CHE SI STIA TENTANDO DI FARE COSE SERIE.....

HO DIMOSTRATO GIà ANNI FA COSA BISOGNA FARE...OGGI CHI VUOL DARE PARVENZA DI FAR QUALCOSA...USA METODI DI "INDAGINE" CHE IO HO DESCRITTO OLTRE SEI ANNI FA SUL WEB......E CHE APPLICAVO GIà DA 4 ANNI PRIMA....

...E LORO OGGI VANNO IN TELEVISIONE A DIRE...."CI SIAMO ACCORTI CHE L'ARREDAMENTO DEGLI APPARTAMENTI ERA IDENTICO"......"ABBIAMO TELEFONATO"......"ABBIAMO CONTROLLATO"...

MA VADANO TUTTI A QUEL PAESE...IO DA SOLO HO SCRITTO AL "MONDO" TUTTA LA RAVA E LA FAVA GIà ANNI FA.........è CAMBIATO QUALCOSA??...NO...SEMPRE LA SOLITA E VOLUTA INERZIA....PUR AVENDO GLI STRUMENTI LI.......SENZA DOVERSELI NEMMENO INVENTARE....
Loscoman Posted - 23 giugno 2011 : 11:27:09
Con la prostituzione si fanno troppi soldi, quindi impossibile cancellarla definitivamente. Allora meglio la riapertura delle case chiuse, per lo meno non abbiamo donne seminude per la strada o trans con il pisello di fuori, pensa un padre di famiglia che torna a casa alla sera con i figlioletti in macchina è vedono questo sconcio.
Poi se la droga la legalizzassero ci sarebbero meno furti per comprarsi la dose, percio venisse tolta la prostituzione a mio avviso ci sarebbero più stupri da parte dei malati di mente
Andrea Rossi Posted - 23 giugno 2011 : 10:57:13
SI SULLO SPETTACOLO OK....SALVO CHE ODIO CHI VUOLE ANDARE "OLTRE" NEL TOCCARE......(NON è GIUSTO ENTRARE NELLE INTIMITà DELLA RAGAZZA...SPECIE PERCHè NON è IL MASSIMO DELL'IGIENE IN PRIMIS PER LEI............)...


PER LA QUESTIONE MERLIN......è DILAGATA LA PROSTITUZIONE STRADALE SOLO PERCHè NON VIENE APPLICATA LA MERLIN...IN REALTà...
PERCHè NELLA LEGGE LA PROSTITUZIONE STRADALE E LA SUA REPRESSIONE ERANO GIà PREVISTE (ANCHE LE STRADALI ESISTONO DAL TEMPO DEI TEMPI...SOLO CHE NON LE SI CARICAVA IN AUTO UN TEMPO..........OVVIAMENTE...)...

HO GIà DETTO E RIPETUTO...CHE ABBIAMO IN REALTà UNA DELLE LEGISLAZIONI PIù COMPLETE IN MERITO ...FRA QUELLE ESISTENTI AL MONDO...(E ANCHE MOLTO PIù LIBERALE DI QUANTO NON SI CREDA)...
OLTRETUTTO SEMPRE MEGLIO DI CHI NON LEGIFERA....PER NON AVERE PROBLEMI...COME IN SPAGNA DOVE DI FATTO è UN FAR-WEST....DIETRO....

L'APERTURA DEI CASINI....NON HA TOLTO LO SFRUTTAMENTO IN OLANDA.....CI SONO ORGANIZZAZIONI CRIMINALI CHE CONTINUANO A GESTIRE PROSTITUTE QUASI INDISTURBATE...
STESSA COSA IN GERMANIA...ECC..ECC.....

LIMITA IL FENOMENO...MA NON LO ELIMINA...
OLTRETUTTO......LE PROPOSTE FATTE FIN QUI IN ITALIA IN TAL SENSO......SPESSO E VOLENTIERI...ANDANDOLE AD ANALIZZARE BENE......"LEGALIZZEREBBERO LO SFRUTTAMENTO"....NON LO ELIMINEREBBERO...

E QUESTO....NON è CONCEPIBILE...
Zeus Posted - 22 giugno 2011 : 18:46:53

esatto! la penso cosi pure io su tutta la linea
Loscoman Posted - 22 giugno 2011 : 18:10:17
La legge Merlin ha chiuso le case di tolleranza per fare dilagare le prostitute per strada, con sfruttamento da parte dei papponi e meno controllo per le malattie.
Personalmente sono daccordo alla riapertura dei famosi casini, anche perchè il mestiere più antico del mondo non lo togli ma lo sposti soltanto.
Per tornare al discorso di cosa si può e cosa non si può fare nei locali, credo che a nessuno piaccia entrare nel privè spendere 100€ per uno spettacolo integrale senza toccare un pò, anche perchè lo spettacolino simile lo vedi in sala senza spendere niente
Andrea Rossi Posted - 22 giugno 2011 : 12:47:01
quote:
Originally posted by MISOGINO

Sai Black,non prenderla come un'offesa,ma e'singolare vedere come difendi tutte queste ragazze da un lavoro che loro han scelto,perlomeno nella stragrande maggioranza dei casi(non mi riferisco a quelle "in strada",inerenti a questa discussione).Oltretutto penso che tu le prime volte che andavi in questi locali non lo facevi sperando di trovare una Santa,ma ci andavi per trovare qualcuna che sapesse sopire le tue pulsioni amorose.Non sto parlando di ******o,ma magari cercavi qualcuna che, ti piacesse anzitutto,e poi che ti permettesse magari di allungare le mani o ti permettesse di darle qualche bacio un po'piu' audace del consentito.O sbaglio?



SBAGLI.....(SORPRESO???)

A ARTE CHE IO IN PRIMIS MI IN****** PER LE COSTRIZIONI O I TENTATIVI DI COSTRIZIONE......(QUINDI PER LE STRADALI...PER LE LOFT......E PER LE RAGAZZE CHE VORREBBERO LAVORARE NEI LOCALI.....TRANQUILLE.....E CE NE SONO TANTE)....
LE ALTRE....QUELLE CHE SCELGONO DI LAVORARE "IN UN CERTO MODO"...MI INTERESSANO...MA RELATIVAMENTE.......COME SEMPRE DICO...."NON POSSO CONVINCERE UNA CHE HA DECISO DI FARE LA PROSTITUTA...DI NON ESSERLO...."....(ANCHE SE CI SONO MIE STORIE NON COMPLETAMENTE RACCONTATE...IN CUI...QUALCHE RISULTATO L'HO OTTENUTO ECCOME...IN QUESTO SENSO.......MA ARRIVERà IL GIORNO DI RACCONTARLE...PRIMA O POI)...

TORNANDO A ME...

NON PRETENDO CHE TU ABBIA LETTO TUTTO QUELLO CHE SCRIVO...O HO SCRITTO IN QUESTI ANNI (IL MIO BLOG PER ESEMPIO è STATO TRASFERITO ANCHE QUI...STA LA NELLA SEZIONE DI RADIO-NIGHT....SE VUOI DARE UN OCCHIATA.....BASTA LEGGERE CON PAZIENZA)...

IO SONO ENTRATO NEL PRIMO NIGHT...A 19 ANNI......NEL 1999.....
COSA CERCAVO??? NON NE HO LA PIù PALLIDA IDEA....
ENTRAI...GUARDAI GLI SPETTACOLI .....E ME NE ANDAI.....(NESSUNA CONSUMAZIONE...NESSUN CHIEDERE COME FUNZIONASSE..NULLA...SPESI COLO L'ENTRATA...E STOP.......)

MI PIACQUE...NO...........IL CONTRASTO FRA LA GIOVENTù DELLE RAGAZZE E L'ETA' DEGLI ASTANTI ERA RACCAPRICCIANTE (OLTRE AL FATTO CHE DA QUESTE PARTI...FRA I MAFIOSI IMPORTATI DA NOI...E I CONTADINOTTI LOCALI........TUTTI........IL CONTRASTO COL CONCETTO DI ELEGANZA IN CUI SONO CRESCIUTO è SEMPRE MOLTO ALTO.......ANCORA OGGI...MA QUESTO VA IN SECONDO PIANO...)....

QUANDO SONO TORNATO IN UN LOCALE NOTTURNO CHE NON FOSSE UNA DISCOTECA???
NELL'ESTATE DEL 2003.......IN UN LAP.....
PERCHè CI ANDAI???
PERCHè ERA UNA COSA NUOVA DI CUI AVEVO SENTITO SOLO PARLARE....E AVEVO LA CURIOSITà DI VEDERE COME FOSSE.....

NON DICO CHE MI PIACQUE....MA ALMENO C'ERANO ANCHE DEI GIOVANI...E IL CONTESTO SIMIL-DISCOTECA CHE SI RESPIRAVA ...RENDEVA IL TUTTO PARZIALMENTE PIù SOPPORTABILE A VEDERSI...
QUINDI RIMASI UN PO' DI PIù NEL LOCALE.....

QUALCHE RAGAZZA MI VENNE A PARLARE..MA....DOVEVO AMBIENTARMI (ANCHE OGGI è COSì...PRIMA OSSERVO...TUTTO...E POI DECIDO IL DAFARSI)....
QUANDO ARRIVò IL MOMENTO....VENNE CASUALMENTE DA ME UNA RAGAZZA CHE NELL'APPROCCIO ERA MOLTO PIù SIMPATICA DI ALTRE (CINDY AVEVA SEMPRE QUELL'ARIA MOLTO SVAMPITA....PER CUI LA PRENDEVANO IN GIRO ANCHE LE ALTRE A VOLTE....CON IMITAZIONI A VOLTE ANCHE ESILARANTI...)....
PERò SAPEVA IL FATTO SUO EH......(COME SEMPRE DICO..UNA DELLE POCHE RAGAZZE CHE LAVORAVA A PARTITA IVA CHE HO CONOSCIUTO..ANCHE SE NON L'UNICA........SCELTA FATTA PER AVERE MENO PROBLEMI A SPOSTARSI QUANDO VOLEVA....O AVEVA BISOGNO..DA UN LOCALE ALL'ALTRO)....

CERTO LEI PUNTò AL PRIVè (ANCHE SE NON SUBITO)...CERTO IO LO FECI.....(RIPETO..ERA UN TIPO DI LOCALE CHE NON CONOSCEVO..E VOLEVO VEDERE TUTTO)....
MA CHE IO FOSSI ENTRATO PER QUELLO....PROPRIO NO...CONSIDERANDO CHE NON SAPEVO BENE COSA AVREI TROVATO.....

PUò DARSI CHE IN QUEL PRIMO MOMENTO POTESSI ANCHE TROVARE "DIVERTENTE" IL TIPO DI LOCALE......
MA SAI QUANTO è DURATO?????
TE LO SPIEGO SUBITO.....

QUELL'ESTATE ANDAI AL GILDA IN TUTTO DUE VOLTE....E VISTO CHE C'ERA DIALOGO E IN FONDO ERA DIVERTENTE.....SEMPRE CON CINDY....(QUINDI LA PRIMA...E UNA SECONDA VOLTA...STOP)...ERA AGOSTO DEL 2003

TORNAI IN UN LAP..........AD APRILE DEL 2004 (NEL FRATTEMPO LAUREA...LA MORTE DI MIO NONNO....IL PARKINSON DELL'ALTRO......TROPPI GUAI PER PENSARE AI LAP....)...

GIà QUELLA SERA...........LA COSA COMINCIO' A PIACERMI BEN POCO.....
A DARMI FASTIDIO FU UNA RAGAZZA DEL'AZERBAJGIAN (SEDICENTE UNGHERESE).....CHE...."DALL'ALTO" DEI SUOI 19 ALLORA ANNI.....PENSAVA CHE UNO NON SI ACCORGESSE QUANDO LO SI PRENDE IN GIRO......
STAVO PER ANDARMENE CHE VENNI FERMATO DA UNA MOLTO PIù GENTILE....E ALMENO RIUSCII A "CALMARE" I NERVI CHE AVEVO FATTO DUE MINUTI PRIMA.....

MA ERO SERIAMENTE TENTATO DAL NON TORNARE MAI PIù....

PASSò UN MESE.....PRIMA DI CONVINCERMI A TORNARCI (E SE NON FOSSE STATO CHE STAVO GIà PASSANDO LI DAVANTI ...DOPO AVER LASCIATO ANDARE A CASA ALCUNI AMICI...NEMMENO CI SAREI ANDATO)...

FUI FERMATO SULLA PORTA DA UNA MENO RAGAZZA DELLE ALTRE.....LA "ZARINA" KATERINA....
UNA BEVUTA..UN PRIVè.......E MI DISSE "TI DO IL MIO NUMERO SE VUOI"....
IO LE RISPOSI CHE SE VOLEVA LO PRENDEVO ANCHE...MA...DI EVITARE SE ME LO VOLEVA DARE PER CHIAMARMI AD ANDARE AL LOCALE.......
LEI DISSE CHE NONE RA PER QUELLO....E IO RINCARAI DICENDO..."LO PRENDO SE è PER METTERCI DACCORDO PER ANDARE A MANGIARE QUALCOSA INSIEME IN QUESTE SERE"........
LEI ACCETTò....E IL GIOVEDì SEGUENTE ERAVAMO A CENA A PARMA.....(VERSO LE 20.....IN MODO CHE CI FOSSE TUTTO IL TEMPO POI PER LEI DI TORNARE AL LOCALE IN TEMPO)...

QUELLO CHE NON ERA PREVISTO...è CHE QUELLA SAREBBE STATA LA SUA ULTIMA SERA IN ZONA...PER SEMPRE......
PERCHè........PERCHè L'AZERBAIJANA C'ERA STATA CON IL NOSTRO AMICO DELLA "PREMIATA DITTA" IN ASSENZA DELLA MOGLIE...COI CLIENTI CHE GUARDAVANO DALL'ALTRO PRIVè (VECCHIO VIZIO DEL NOSTRO "AMICO"...ANCORA OGGI...ANCHE SE STE COSE IN GENERE LE FA NELL'ALTRO LOCALE)....

SICCOME KATERINA....ERA ANDATA A DIRE ALLA ******ETTA DI EVITARE DI FARE STE COSE "IN PUBBLICO"...ONDE NON METTERE IN DIFFICOLTà TUTTE......AL RITORNO DELLA MOGLIE FU MANDATA VIA PRIMA LA ******ETTA...E POI LA ZARINA.....PER FAR CAPIRE A TUTTE QUANTE CHE DOVEVANO TACERE........


VEDI MISOGINO........QUELLA SERA......è NATO DEFINITIVAMENTE IL BLACK CHE TUTTI CONOSCONO......DA LI è PARTITO UN PROCESSO CHE ....HA PORTATO A TUTTO QUELLO CHE VEDI E LEGGI OGGI.....

LEI NON ERA UNA SANTA........MA.....QUELLO CHE SUCCESSE.......E QUELLO CHE SEPPI POI SCAVANDO ANCORA DI PIù........NON ERANO COSE ACCETTABILI...........


HO PROMESSO TANTO TEMPO FA ALL'ANGELO DELLA NOTTE...DI NON RACCONTARE PIù QUESTA STORIA.......
AVEVA PAURA CHE PENSASSERO CHE ERA STATA LEI A RACCONTARMELA.........MA......HO SEMPRE RIBADITO..CHE IO SO TUTTO...PERCHè C'ERO.............FUI IO E SOLO IO...A RACCOGLIERE LO SFOGO DI KATERINA QUELLA SERA.....

E POI SINCERAMENTE...ORMAI L'ANGELO è FUORI...FORTUNATAMENTE...DA TUTTO IL GIRO...........QUINDI.......TORNO A MARTELLARE IL CONCETTO....FINCHè "QUALCUNO" FINALMENTE NON APRIRà GLI OCCHI SU QUEL CHE SUCCEDE IN ALCUNI POSTI!!!!
Zeus Posted - 22 giugno 2011 : 00:35:34
quote:
Originally posted by MISOGINO

..la prendera' come un'offesa :)



si in effeti conoscendo la sua permalosità in materia, penso proprio di si

Zeus Posted - 21 giugno 2011 : 23:28:31

si la penso cosi anche io
jk470 Posted - 21 giugno 2011 : 23:12:08
Secondo me alcune cose dette possono essere vere, ossia le ragazze è vero scelgono di diventare Lapper o ragazze da Night, ma lo fanno perchè spesso hanno bisogno di soldi non solo per vivere qui (forse per quello basterebbe il lavoro di badante o cameriera..) ma devono di norma mandare soldi a casa... dove la vita è solo piu conveniente per le aziende che vanno nei paesi dell'est perchè hanno sgravi fiscali o costi di manodopera inferiori... In Italia produrre un'auto costa X la costa X/5.... (sempre per azienda)..
Ribadisco perchè costa X/5 perchè la un operaio lo pago circa 300euro se va bene qui lo pago 1200 e me ne costa 2000....
Per il resto invece parlando delle ragazze di strada direi che nessuna di loro sceglie di fare quello che fa.... spero sia chiaro a chiunque legge...
Allo stesso modo le ragazze che lavorano sporco nei locali non penso lo facciano per piacere... lo fanno per non essere lasciate a casa... Lo stipendio serve a tutti.... Purtoppo....
MISOGINO Posted - 21 giugno 2011 : 22:39:36
..la prendera' come un'offesa :)
Zeus Posted - 21 giugno 2011 : 22:38:41

adesso son proprio curioso di leggere cosa ti risponderà
MISOGINO Posted - 21 giugno 2011 : 22:20:25
Sai Black,non prenderla come un'offesa,ma e'singolare vedere come difendi tutte queste ragazze da un lavoro che loro han scelto,perlomeno nella stragrande maggioranza dei casi(non mi riferisco a quelle "in strada",inerenti a questa discussione).Oltretutto penso che tu le prime volte che andavi in questi locali non lo facevi sperando di trovare una Santa,ma ci andavi per trovare qualcuna che sapesse sopire le tue pulsioni amorose.Non sto parlando di ******o,ma magari cercavi qualcuna che, ti piacesse anzitutto,e poi che ti permettesse magari di allungare le mani o ti permettesse di darle qualche bacio un po'piu' audace del consentito.O sbaglio?
Andrea Rossi Posted - 21 giugno 2011 : 21:41:46
quote:
Originally posted by MISOGINO

La legge Merlin e'descritta in questo link:

http://www.stranieriinitalia.it/briguglio/immigrazione-e-asilo/2008/aprile/legge-75-1958.html/



Andrea Rossi Posted - 21 giugno 2011 : 21:37:41
PROPRIO NON CI ARRIVI EH...

CERTO CHE LA MULTA IN SE è INUTILE....NON è LA MULTA AD ESSER EUTILE...MA IL TEMPO CHE CI VUOLE A COMMINARLA.....


PER POTER DARE LA MULTA...LE RAGAZZE DEVONO ESSERE IDENTIFICATE (E IN QUSTO MODO SI INDIVIDUANO ANCHE EVENTUALI CLANDESTINE O GIà COLPITE DA DECRETO DI ESPULSIONE...)....

MA SOPEATTUTTO...L'IDENTIFICAZIONE DI TUTTE RICHIEDE TEMPI LUNGHI (SPESSO DEVONO PORTARLE TUTTE IN QUESTURA.....)....

COMINCI A CAPIRE???
MENTRE SONO DISTRATTE DA QUESTO.....NON VENGONO CARICATE DA CLIENTI...E QUINDI NON FANNO SOLDI PER IL PAPPA...
SE IL PAPPA GUADAGNA MENO.....AVRà MENO CONVENIENZA A PORTARE SEMPRE NUOVE RAGAZZE......

E SI INNESTA UN CIRCOLO VIRTUOSO IN CUI PORTARE LE RAGAZZE SUL MAECIAPIEDE DIVENTA MENO REMUNERATIVO......

A QUESTO SERVE APPLICARE LE LEGGI..

LA PROSTITUZIONE NON è NE UN DIRITTO NE UNA COSA POSITIVA......è UN BUSINNES PER CHI SFRUTTA......E SICCOME NON è CONCEPIBILE CHE CI SIA CHI GUADAGNA SUL CORPO ALTRUI IN QUESTO MODO.......DEVONO ESSERE APPLICATE LE LEGGI VIGENTI...ALLA LETTERA!!!
MISOGINO Posted - 21 giugno 2011 : 21:28:29
La legge Merlin e'descritta in questo link:

http://www.stranieriinitalia.it/briguglio/immigrazione-e-asilo/2008/aprile/legge-75-1958.html

Le sanzioni amministrative sono ,come dice il termine stesso,sanzioni date da comuni per farsi pubblicita' ai propri elettori, ma sono da ritenersi totalmente invalide.Vai tu(amministrazione) a spiegare al giudice che tra il cliente che si ferma in macchina sulla strada e la prostituta ci sia stato una richiesta di prestazione ******uale.Se il cliente e la prostituta negano(come gli conviene, se non vogliono prendersi una denuncia), in quanto unici tesimoni,nessuno puo' accusarli di alcunche'.Volendo potrebbero dire che han parlato su come raggiungere una via o per sapere l'orario o per sapere dove si trova un ristorante o altre scuse del genere.
Andrea Rossi Posted - 21 giugno 2011 : 21:26:05
IO NON CREDO CHE NE VALGA LA PENA NEMMENO ECONOMICAMENTE.......MA .....SI SA COME LA PENSO IN GENERALE....


PER LA QUESTIONE LEGGI....QUA C'è POCO DA INTERPRETARE....è PROPRIO MANCATA APPLICAZIONE......
Loscoman Posted - 21 giugno 2011 : 19:29:39
Anche se sono l'uomo LOSCO mi piace sempre stare entro la legge, perchè è bello fare dei privè più spinti ma se mai in quel momonto entrasse un controllo cosa succederebbe... ne vale veramente la pena ?
Loscoman Posted - 21 giugno 2011 : 19:10:32
Non solo, le leggi sono sempre difficili da interpretare ed esistono sempre delle scappatoie
Andrea Rossi Posted - 21 giugno 2011 : 18:00:46
COMUNQUE SONO STATO MOLTO CONTENTO DI AVER SCRITTO QUESTO THREAD....COL SENNO DI POI...
PERCHè MI SON TROVATO DAVANTI UN ARTICOLO DI GIORNALE IN CUI LA POLIZIA "AVREBBE" RISPOSTO CHE NON POTEVA FARE NULLA CONTRO LA PROSTITUZIONE STRADALE.........E LI MI SON GIRATE PARECCHIO...



COME SEMPRE DICO..ABBIAMO UNA LEGISLAZIONE IN MATERIA PRESSOCHè COMPLETA....IL PROBLEMA è CHE CHI LA DEVE APPLICARE...O NON LA CONOSCE....O NON LA VUOLE APPLICARE!!! (DELLE DUE UNA DEVE ESSERE CORRETTA...PER FORZA DI COSE)......
Andrea Rossi Posted - 21 giugno 2011 : 17:59:06
E INFATTI L'HO SCRITTO....
CI SONO FORZATURE...IN ENTRAMBE LE DIREZIONI.....
Loscoman Posted - 21 giugno 2011 : 17:52:50
Quello che hai detto è tutto verissimo, però anche vero che i locali stessi giocano un pò sull' ambiguità nel privè, che non potresti ma... altrimenti nessuno farebbe il privè visto che ci vanno 50€ x 10 minuti, solo per guardare e magari uno strusciamento veloce.
Andrea Rossi Posted - 19 giugno 2011 : 20:29:59
VENENDO POI A......COSE MENO LEGALI......

QANDO VENGONO PROMESSI "MARI E MONTI"...IN SENSO NON LEGALE PARLANDO........(SI INSOMMA...VIENE "PROMESSA" UNA PRESTAZIONE PROSTITUTIVA....PER CONVINCERE A SPENDERE)....

ANCHE QUI......IL FATTO CHE POI NON SI REALIZZI...è IN REALTà LEGALMENTE SPERABILE.....

MA SOPRATTUTTO.......ESISTE UNA SENTENZA DELLA CASSAZIONE...(CHE PERò RIGUARDA LA VERA E PROPRIA PROSTITUZIONE)....IN CUI SI AFFERMA CHE...NON PUò ESSERE RICHIESTA LA RESTITUZIONE DEI SOLDI SE "NON VI è PIACIUTO" (E VABBEH)....MA ADDIRITTURA SI AFFERMA...CHE SE ANCHE PRESTAZIONE è STATA PROMESSA....MA POI QUESTA "NON SE L'è PIù SENTITA".......VA PAGATA COMUNQUE......(CARI I MIEI PUTTANIERI..."CORNUTI...MAZZIATI.....E PURE CRETINI".....MA DALTRONDE PER QUANTO RIGUARDA L'ULTIMO AGGETTIVO....è NOTORIO...VISTO CHE IN TUTTA EVIDENZA......ANDATE A CERCARE PROSTITUZIONE DOVE è ILLEGALE A PREZZI ASSURDI...INVECE DI ANDARE DOVE è LEGALE...A PREZZI PER FORZA DI COSE INFERIORI...)....

QUESTA ULTIMA COSA...PER ASSURDO...SIGNIFICA ANCHE CHE SE LA RAGAZZA VI HA PROMESSO CHE IN PRIVè VI AVREBBE FATTO I MARI E I MONTI....IN CAMBIO DI UN PLUS........E POI NON HA FATTO PROPRIO NULLA.........IN TEORIA...GLIELI DOVETE DARE LOSTESSO E PURE SENZA FIATARE TROPPO......(E QUI SI TORNA ALLA QUESTIONE...CHE SE ANDASTE DOVE DOVETE ANDARE...INVECE DI SBAGLIARE SEMPRE INDIRIZZO...FORSE STARESTE PIù TRANQUILLI PURE VOI)....

SPERO SI SIA CAPITA L'ANTIFONA!!!
Andrea Rossi Posted - 19 giugno 2011 : 20:22:34
IO SONO CONCORDE CON CHI DICE CHE....OK NIENTE PROSTITUZIONE "REALE"....MA IN UNA TABLE...A 50 E PIù EURATE OGNI 10 MINUTI...SE NON PUOI NEMMENO SFIORARLA......FORSE NON CI ANDREBBE NESSUNO....


PERò.....LA DOVE VIENE CHIESTO...E/O IMPEDITO DI TOCCARE........SIGNORI....NON PUò ESSERE IN NESSUN CASO RICHIESTA LA RESTITUZIONE DEI SOLDI.........PERCHè IN QUEL CASO...è STATA SEGUITA LA LEGGE ALLA LETTERA........
Andrea Rossi Posted - 19 giugno 2011 : 20:20:56
IN BUONA SOSTANZA....

CHE SI PARLI DI UNA TABLE DANCE IN UN LAP...O DI UNA BEVUTA SUL DIVANETTO DI UN NIGHT......
CHE CI SIA O MENO SPETTACOLO ...PRIVATO O PUBBLICO CHE SIA........
CHE SI SIA IN UNA DISCOTECA DOVE SI ESIBISCE LA PORNOSTAR DI TURNO (VEDI CASO BRIGITTA BULGARI....DOVE C'ERANO ANCHE MINORI A COMPLICARE LE COSE).....UNA QUALSIASI CUBISTA.............OPPURE CHE SI SIA NELLO SGABUZZINO DELLA TABLE........
..DI FATTO....NON è PREVISTO CHE LA RAGAZZA POSSA ESSERE TOCCATA......(PER LA LEGGE....E ANCHE QUI...è POCO APPLICATO...PERCHè FORSE QUESTA è UNA FORZATURa...IN ALCUNI CASI....).....QUELLA è GIà PROSTITUZIONE....


ADDIRITTURA.....CON INTERPRETAZIONE PIù STRINGENTE...RICORDO IL SOLITO CASO JACKY-B (CHE DA QUESTO PUNTO DI VISTA FA MOLTO SCUOLA).....DOVE CONTESTARONO ANCHE CHE NEI TABLE LE RAGAZZE BALLAVANO NUDE IN MODO ECCESSIVAMENTE PROVOCANTE...............(SI VABBEH LI CERCAVANO UNA SCUSA..OK...MA QUI SI TORNA AD UNA REINTERPRETAZIONE DELLA MERLIN IN FATTO DI ADESCAMENTO IN SOSTANZA)....
Andrea Rossi Posted - 19 giugno 2011 : 20:16:19
FIN QUI IL DISCORSO SEMBRA RIGUARDARE POCO I LOCALI...
DI FATTO COSì NON è.....

SE DA UN CERTO PUNTO DI VISTA......è OVVIO E CAPIBILE CHE LA DOVE CI SONO RAGAZZE DIPENDENTI DI UN LOCALE...SE QUESTE SI PROSTITUISCONO ALL'INTERNO DELLO STESSO ....I PROPRIETARI SONO PERSEGUIBILI PER I REATI SUDDETTI....

FORSE MENO LO è IL FATTO CHE ....ANCHE LA DOVE NON C'è ATTO ******UALE...PUò PALESARSI PROSTITUZIONE...SECONDO LE NOSTRE NORME....

QUESTO PERCHè...IN REALTà....TUTTA LA NOSTRA NORMATIVA è TESA A PRESERVARE INTEGRITà SIA MORALE CHE FISICA...PERTANTO ANCHE IL SOLO FATTO CHE LA PERSONA SI FACCIA "TOCCARE"...(ANCHE VESTITA)......DIVENTA DI FATTO ATTO DI PROSTITUZIONE.....
Andrea Rossi Posted - 19 giugno 2011 : 20:13:18
SIA BEN CHIARO INNANZITUTTO...CHE TUTTI I GUAI CHE POSSONO VENIRE AD UN LOCALE.....DERIVANO IPSO-FACTO DALLE VIGENTI NORMATIVE SULLA PROSTITUZIONE...(QUINDI PARTENDO DALLA MERLIN E VENENDO FINO AI NOSTRI GIORNI)...

UNA NORMATIVA IN REALTà MOLTO COMPLETA E CHE NON LASCIA POI SPAZIO A MOLTI "DUBBI"....PECCATO SOLO CHE NON VENGA IN REALTà APPLICATA........


PER CAPIRE QUANTO RIGUARDA I LOCALI....BISOGNA INNANZITUTTO CHIARIRE UNA COSA FONDAMENTALE......UNA COSA CHE NON è CHIARA NEMMENO AI PUTTANIERI PIù INCALLITI...(VISTO CHE SUI LORO FORUM MI CONOSCONO.....DIREI CHE POSSO AFFERMARLO SENZA TIMORE DI SMENTITA).....QUINDI CREDO POSSA ESSERCI UN PO' DI CONFUSIONE......ANCHE NEI "SEMPLICI" FREQUENTATORI DI LOCALI NOTTURNI...(IN QUESTO SENSO ANCHE IN QUELLI CHE NON VANNO A CERCARE PROSTITUZIONE NEI LOCALI)....


IN ITALIA....UDITE UDITE (PERCHè NON è COSì CHIARO A MOLTI)....NON è UN REATO LA PROSTITUZIONE...

LO SONO SFRUTTAMENTO..INDUZIONE...E FAVOREGGIAMENTO DELLA STESSA PERò....(QUINDI SONO I TERZI "COINVOLTI" NELLA PROSTITUZIONE ALTRUI AD ESSERE PERSEGUITI..........E QUESTO IMPATTA ANCHE SUI LOCALI OVVIAMENTE...)....


QUESTA è UNA SOTTILE DISTINZIONE...(ANZI..NEMMENO COSì SOTTILE)....CHE PORTA POI MOLTI PROBLEMI ANCHE NEI LOCALI (NON SOLO QUANDO LA PROSTITUZIONE VERA E PROPRIA C'è DAVVERO..MA ANCHE QUANDO NON C'è)....


PER CONCLUDERE IL CAPITOLO "PROSTITUZIONE IN GENERALE"...PRIMA DI DIROTTARE IL DISCORSO SU COME TUTTO QUESTO IMPATTA SUI LOCALI.....

VOGLIO RICORDARE CHE è PROPRIO LA TANTO VITUPERATA LEGGE MERLIN....(CHE VIENE RICORDATA PER AVER CHIUSO LE CASE DI TOLLERANZA....)....A STABILIRE CHE LA PROSTITUZIONE IN SE NON è REATO....

LA LEGGE MERLIN STABILISCE...CHE è REATO "L'ADESCAMENTO IMMORALE".....(COSA CHE SIGNIFICA IN SOSTANZA CHE NON SI PUò AVERE PROSTITUZIONE STRADALE.....E ....INFATTI..è PREVISTA UNA SANZIONE AMMINISTRATIVA DA COMMINARSI ALLE PROSTITUTE STESSE...DI IMPORTO CHE OGGI...PER VIA DEL FATTO CHE NON VIENE QUASI MAI APPLICATA QUESTA PARTE DELLA NORMA...NON è MAI STATO AGGIORNATO ....ED è OGGI PARI A CIRCA 48 EURO)....

LA STESSA PERò IPSO-FACTO...STABILISCE CHE LA PROSTITUZIONE IN CASA...FATTA LIBERAMENTE (!!!) DA UNA RAGAZZA SINGOLA (QUINDI UNA SOLA....E DA SOLA...PER SUA SCELTA)...NON SIA PERSEGUIBILE.......(PERCHè NON C'è NE SFRUTTAMENTO DI SESTESSA..NE INDUZIONE DI SESTESSA.....NE FAVOREGGIAMENTO VERSO SESTESSA)......
IN QUESTO SENSO...SE INVECE CE NE SONO DUE DI RAGAZZE.....SI DOVREBBE ANDARE A VEDERE DI CHI è L'APPARTAMENTO...O COMUNQUE QUALE DELLE DUE RISULTA LA VERA AFFITTUARIA....E A QUEL PUNTO QUESTA DIVENTA SFRUTTATRICE DELLA SECONDA....E PERTANTO PER QUESTO REATO PERSEGUIBILE....


IN SOSTANZA...SE NON VI FOSSE CHIARO...LA LEGGE MERLIN HA CHIUSO E CHIUDE (O DOVREBBE CHIUDERE)...LE "CASE DI TOLLERANZA" CHE HANNO AL LORO INTERNO PIù DI UNA RAGAZZA...E QUELLE DOVE C'è UNA SOLA...LA DOVE NON SI GESTISCE COMPLETAMENTE DA SOLA.....(IN SOSTANZA ISTITUZIONALIZZA IN PARTE...LE CASE DI TOLLERANZA D.I...DITTA INDIVIDUALE....STO ESAGERANDO MA NON TROPPO...).....

Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page