Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 All Forums
 LAP DANCE NIGHTS CLUBS HOT CLUBS FKK
 ITALIA: Locali Lap Dance Emilia Romagna
 OVERDANCE (lap dance) ~ Milano Marittima (RA)

Note: Devi essere registrato per inviare un post al Topic.
Registrati è Gratis! .

Dimensione:
User:
Password:
Format Mode:
Format: BoldItalicizedUnderlineStrikethrough Align LeftCenteredAlign Right Horizontal Rule Insert HyperlinkInsert EmailInsert Image Insert CodeInsert QuoteInsert List
   
Messaggio:

Smilies
Smile [:)] Big Smile [:D] Cool [8D] Blush [:I]
Evil [):] Wink [;)] Clown [:o)] Black Eye [B)]
Frown [:(] Shy [8)] Shocked [:0] Angry [:(!]
Sleepy [|)] Kisses [:X] Approve [^] Disapprove [V]

  Checka qui per includere il tuo Profilo.
    

T O P I C    R E V I E W
Andrea Rossi Postato - 08 agosto 2012 : 10:21:48
Overdance
Viale Milano, 26
Milano Marittima (RA)

Sito Web Ufficiale: http://www.overdancenightclub.it/

http://www.facebook.com/Overdance-Night-Club-1755009478135148

Google Maps

56   L A T E S T    R E P L I E S    (Newest First)
Colossus Posted - 17 novembre 2016 : 10:12:24
Controllo Tread Eseguito.

Buona Navigazione a tutti gli utenti!
Msk2 Posted - 28 dicembre 2015 : 12:34:04
Passato ieri. Ci sta una culturista che mette paura (in tutti i sensi), se non ho capito male anche due italiane (niente di che)...le uniche veramente degne di nota per quanto mi riguarda sono una polacca (fisico STUPENDO ma viso da dimenticare), una che non ricordo bene se è bulgara o ungherese (ma comunque davvero molto carina) e un'altra dalla provenienza dubbia (est ma non ho capito di dove esattamente) ma con un fondoschiena che sembra disegnato..un'autentica opera d'arte.
Msk2 Posted - 10 dicembre 2015 : 05:24:17
Capisco benissimo quello che dici, ma so anche che non è scienza. Non metto in dubbio che tu conosca tutti i locali, ma come puoi conoscere anche quelli che devono ancora aprire? Mi spiego meglio...puoi davvero sapere come può andare un'attività che per il momento è solo un progetto?
Andrea Rossi Posted - 09 dicembre 2015 : 22:11:01
MSK...IL PRIMO PROBLEMA SAREBE IL COSTO DEGLI AFFITTI DI QUEI LUOGHI......SOLO PER COPRIRE QUELLI CI VUOLE UNA QUANTITà DI CONSUMAZIONI A SERA...NON SOSTENIBILE CON L'ECONOMIA ATTUALE.......

IO NON SO COME VE LO DEVO SPIEGARE CHE I LOCALI LI CONOSCO TUTTI.....E SO ANCHE QUANTO SI FACCIA FATICA COPRIRE I COSTI...ANCHE IN QUELLI MIGLIORI....

MA VABBEH....TANTO FINCHè SONO CHIACCHERE DA BAR......
Msk2 Posted - 09 dicembre 2015 : 22:00:27
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

MSK....NON RAGIONARE DA CLIENTE....FIDATI......FINIREBBE MALE E MISERAMENTE.....



Al contrario, ragiono come dovrebbe fare un imprenditore, pur non avendo i mezzi per aprire un'attività del genere. Hai ragione nel dire che MM non è più quella dei tempi d'oro, ma un night gestito bene come in pochi fanno ormai (da queste parti e non solo) credo potrebbe non finire male e miseramente. Ci sono della attività a MM chiuse che si riuscirebbero a convertire facilmente in night, locali belli e di alto livello, alcuni sono di proprietà di gente che ha talmente tanti soldi che non si è nemmeno preoccupata di venderli o affittarli negli ultimi anni. Posso sempre sbagliarmi, ma se a qualcuno con del capitale ci abbini gente con delle buone idee...
Andrea Rossi Posted - 09 dicembre 2015 : 21:48:03
MSK....NON RAGIONARE DA CLIENTE....FIDATI......FINIREBBE MALE E MISERAMENTE.....
Msk2 Posted - 09 dicembre 2015 : 18:29:42
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

UHMMMMMMMMM NON C'è POI TUTTO QUESTO GIRO IN REALTà.....

SONO PASSATI UN PO' I TAMPI IN CUI NEL WEEK ...ANCHE D'INVERNO...LA GENTE ARRIVAVA IN RIVIERA DA OGNI DOVE.....

E LO TESTIMONIANO TUTTI I GESTORI...SI DI LOCALI CHE DI DISCO....



Eppure se potessi io l'aprirei proprio in quella zona un night, fatto come si deve penso lavorerebbe parecchio.
Andrea Rossi Posted - 09 ottobre 2015 : 19:23:03
UHMMMMMMMMM NON C'è POI TUTTO QUESTO GIRO IN REALTà.....

SONO PASSATI UN PO' I TAMPI IN CUI NEL WEEK ...ANCHE D'INVERNO...LA GENTE ARRIVAVA IN RIVIERA DA OGNI DOVE.....

E LO TESTIMONIANO TUTTI I GESTORI...SI DI LOCALI CHE DI DISCO....
Msk2 Posted - 09 ottobre 2015 : 19:19:59
Hai ragione, ma nei fine settimana c'è comunque un discreto giro di gente anche d'inverno.....io non sono un imprenditore e non ho mai lavorato in locali e da ingenuo forse credo possa comunque lavorare di piu in una posizione centralissima come quella in cui si trova. Quello che dici su milano marittima però è verissimo.
Andrea Rossi Posted - 06 ottobre 2015 : 14:38:25
MSK......PASSI PER IL PERIODO ESTIVO....MA APPENA PASSA....SE SFRUTTI IL 20% DEL POTENZIALE...IN UN LOCALE A MILANO MARITTIMA....VA BENE E TI BACI I GOMITI.....
Msk2 Posted - 06 ottobre 2015 : 09:06:24
Questo locale per dove è posizionato e com'è fatto potrebbe essere una miniera d'oro, invece fatica come tutti gli altri. I gestori stanno 'sfruttando' il 20% del potenziale che avrebbe per come la vedo io, è davvero un peccato.
Andrea Rossi Posted - 26 dicembre 2013 : 13:07:39
"LEO"....LO SANNO ANCHE I SASSI CHE "A VOLTE" FA ANCHE L'IMPRESARIO......
HO LA MEZZA IMPRESSIONE CHE FRA ME E TE CHI LO "CONOSCE" DA PIU' TEMPO SONO IO....

P.S.:..MA ANCHE A TE IL VERBO AVERE HA FATTO QUALCOSA DI MALE??? (VISTO COME LO MALTRATTI)....
1956leo Posted - 26 dicembre 2013 : 11:13:45
ma cacciatore è un ragazzo con le stampelle se è lui ne ho da raccontare ha volte fa anche l'impresario?
asiatico72 Posted - 31 agosto 2013 : 18:36:05
OVERDANCE - Milano Marittima - RECE FERRAGOSTO 2013
+
Locale nuovo rinnovato, sempre a milano marittima a 100 metri dal pineta.
Ingresso leggermente riservato con ragazze non fuori dal locale e insegne non invasive per non turbare e attirare troppo l'attenzione siamo in pieno centro a Mi.Ma.
+
Ingresso con drink card a 10 euro, con il buttafuori molto gentile a spiegare che se non si fa il prive' sono solo 10 euro, confermato pienamente dal sottoscritto.
+
Dentro il locale è molto piccolo anche se ben curato.
+
Ragazze : Tutte giovani 22-28 anni, tutte molto belle, tutte dell'est europa.
+
Parco donne circa 15 girl - voto 8 molto carine
+
chiaramente essendo un locale piccolo quando vai al bar sei assaltato per delle richieste di prive da parte delle varie girl,
puoi rifiutarti e guardare le due lap dancer che ci sono nel locale
+
Prive Euro 50 - 10 minuti molto ma molto casti (siamo in pieno centro a Mi.Ma. se sgarrano chiudono, cosi ci hanno detto).

Io non ho privatizzato ed ho speso solo 10 euro
+
Giudizio : ragazze molto belle ci si puo' fare un salto volentieri,
non ci si deve aspettare di piu' oltre al guardare e toccare un pochino
+
+
Ciao
Martin70 Posted - 20 novembre 2012 : 00:31:48
Beh!!non mi sembravano in rimessa sabato sera.....
Nel privè sadomaso, oltre alla gogna c'era anche la croce di S.Andrea con tanto di manette catene e fruste...il tutto in una coreografia abbastanza fetish.
In piu altre due stanze/privè in stile amore ed egitto
Cacciatores75 Posted - 19 novembre 2012 : 20:04:18
mettiamola cosi, tenere aperto il locale nei mesi invernali è una rimessa e qualcuno si è preso un mese di vacanze, ciò ha spiazzato girl e clienti, insomma chi ha le spalle più solide forse sopravvive
Andrea Rossi Posted - 18 novembre 2012 : 23:14:59
NON MALE L'IDEA DEI PREZZI VISTA LA ZONA......ANCHE SE IMMAGINO CHE NON SI POSSANO FARE I MIRACOLI INSOMMA...
Cacciatores75 Posted - 18 novembre 2012 : 23:12:39
non è stata mia, che poi è un prive con gogna.
Io ho consigliato di tenere i prezzi bassi per l'inverno
Andrea Rossi Posted - 18 novembre 2012 : 23:09:51
CACCIATORE MA L'IDEA DELLA STANZA SADO DI CHI è STATA???
Cacciatores75 Posted - 18 novembre 2012 : 21:38:55
al Jimmy dopo l'immacolata
Martin70 Posted - 18 novembre 2012 : 19:25:35
Salve ragazzi.....
rieccomi!!che dire, davvero un bel locale, elegante e pulito.
Allora con 6,00 sono entrato e mi hanno pure dato da bere la consumazione inclusa.
Per offrire da bere all'artista ho speso 12,00 per 15 minuti.
Davvero poco rispetto gli altri locali, ma mi hanno spiegato che è una promozione valida solo per l'inverno.
Dunque con dei prezzi cosi ne abbiamo aprofittato....eravamo tutti su di giri;)
Alle 2:00 è incominciata la toples dance e spettacoli vari.
Poi una certa Stella(davvero una ragazza graziosa) mi ha convinto a fare addirittura un doppio privè.
Sorpresa!!!mi ha portato nella stanza sadomaso....mai vista una cosa simile...troppo divertente
Insomma concludo!!!nonostante i prezzi agevolati alla fine abbiamo speso un botto ma ci siamo divertiti altrettanto, ci tornero presto....
Prossima tappa Jimmy ;)

Martin70 Posted - 17 novembre 2012 : 13:12:21
Ottimo ragazzi,
stasera ci faccio una puntatina poi vi racconto!!
grazie per la tempestiva risposta
Cacciatores75 Posted - 17 novembre 2012 : 12:47:29
comodo da parcheggiare in questo periodo,aperto da giovedi a domenica
D.J. Posted - 17 novembre 2012 : 12:27:46
Benvenuto Martin70 il locale è dietro il Pineta.
Andrea Rossi Posted - 17 novembre 2012 : 10:52:15
CIAO MARTIN....SE VEDI ALL'INIZIO DI QUESTO THREAD...COME PER TUTTI I LOCALI SEGNALATI SUL SITO C'è L'INDIRIZZO DEL LOCALE.......(E SE LEGGI LA RECENSIONE DI KEN C'è SCRITTO ANCHE CHE DI FATTO IL LOCALE è POCO LONTANO DAL PINETA)...

CREDO CHE PIù INDICAZIONI DI COSì NON SI POSSANO DARE.......



PER IL RESTO BENVENUTO.
Martin70 Posted - 17 novembre 2012 : 10:41:04
Qualcuno sa dove si trova questo locale OVERDANCE???
sono davvero curioso....manca nella mia banca dati.....
Cacciatores75 Posted - 15 agosto 2012 : 16:51:07
Premesso che il sopranome di Zoppa non glielo messo io, il modo che tu descrivi è quello in cui operano già ed onestamente mi sembra troppo stressante...
Andrea Rossi Posted - 15 agosto 2012 : 15:18:58
LA ZOPPA?

A PARTE I GIUDIZI SULLE GIRLS IN GENERIS (CHE SONO PERSONALI)

PER RISOLVERE LA QUESTIONE CAMERIERE...CACCIATORE (E DOVRESTI SAPERLO BENE)...DOVRESTE "CATECHIZZARE" LE RAGAZZE......:
PRIMO MINUTO DI APPROCCIO PER FAMILIARIZZARE....POI DEVONO PROPORRE LORO DI BERE.....(ALMENO UNA).....E A QUEL PUNTO O VANNO LORO A PRENDERE LE CONSUMAZIONI O FANNO IL CENNO AL CAMERIERE (CHE GIà LE STA GUARDANDO EVIDENTEMENTE) CHE ARRIVA A CHIEDERE COSA VOGLIONO CONSUMARE....

NON è NULLA DI DIFFICOLTOSO FARE COSì......
Andrea Rossi Posted - 15 agosto 2012 : 15:18:57
LA ZOPPA?

A PARTE I GIUDIZI SULLE GIRLS IN GENERIS (CHE SONO PERSONALI)

PER RISOLVERE LA QUESTIONE CAMERIERE...CACCIATORE (E DOVRESTI SAPERLO BENE)...DOVRESTE "CATECHIZZARE" LE RAGAZZE......:
PRIMO MINUTO DI APPROCCIO PER FAMILIARIZZARE....POI DEVONO PROPORRE LORO DI BERE.....(ALMENO UNA).....E A QUEL PUNTO O VANNO LORO A PRENDERE LE CONSUMAZIONI O FANNO IL CENNO AL CAMERIERE (CHE GIà LE STA GUARDANDO EVIDENTEMENTE) CHE ARRIVA A CHIEDERE COSA VOGLIONO CONSUMARE....

NON è NULLA DI DIFFICOLTOSO FARE COSì......
Cacciatores75 Posted - 13 agosto 2012 : 20:44:34
quote:
Originally posted by Juza delle nuvole

allora domenica sera stato nel locale... recensione personale:
locale in zona strategica ..vicinissimo a due disco bar famosi dove si balla e al pineta
locale tutto sommato x me elegante.. lungo ingresso sembra di entrare in albergo poi si scende e tavoli con divanetti.. pista da ballo con palo .. vicino a zona prive'.. prezzi uomo 10 donna 15 prive' 50 ingresso libero con card magnetica e braccialetti con codice a barre delle ragazze.. come gia' detto da altri.... .. ragazze allora direi 20 - 22 maggior parte rumene... alcune bruttine altre normali altre direi carine e affascinanti.. direi la maggior parte abbastanza grandi pero' con dei bei corpi tonici... interessanti..ogni 10 minuti arriva il cameriere a dire che il tempo e' finito.. cosa 1 po' negativa se una ragazza ti si avvicina o ti dice una parola in 10 secondi si avvicina subito il cameriere che secondo me e' un socio o capo x chiedere di offrire alla ragazza...
ho bevuto con 4 ragazze ... 2 su 4 davvero troppo ma troppo ma veramente troppo insistenti nel chiedere di fare il prive'..
comunque tutto sommato il posto non mi dispiace..


Ho già fatto notare a chi di dovere che il cameriere è troppo frettoloso nell'approcio per la consumazione, comunque il parco girl è sempre in movimento ad esempio stasera arriva una girl dallo zoo di modone...
pastix Posted - 13 agosto 2012 : 19:14:55
amo sempre piu' questo forum ... pieno di personaggi di ken il guerriero !!!!

uauatatatauauauauatatat auauauta ata' !!!
Juza delle nuvole Posted - 13 agosto 2012 : 19:09:10
allora domenica sera stato nel locale... recensione personale:
locale in zona strategica ..vicinissimo a due disco bar famosi dove si balla e al pineta

locale tutto sommato x me elegante.. lungo ingresso sembra di entrare in albergo poi si scende e tavoli con divanetti.. pista da ballo con palo .. vicino a zona prive'.. prezzi uomo 10 donna 15 prive' 50 ingresso libero con card magnetica e braccialetti con codice a barre delle ragazze.. come gia' detto da altri..

... .. ragazze allora direi 20 - 22 maggior parte rumene... alcune bruttine altre normali altre direi carine e affascinanti.. direi la maggior parte abbastanza grandi pero' con dei bei corpi tonici... interessanti..

ogni 10 minuti arriva il cameriere a dire che il tempo e' finito.. cosa 1 po' negativa se una ragazza ti si avvicina o ti dice una parola in 10 secondi si avvicina subito il cameriere che secondo me e' un socio o capo x chiedere di offrire alla ragazza...
ho bevuto con 4 ragazze ... 2 su 4 davvero troppo ma troppo ma veramente troppo insistenti nel chiedere di fare il prive'..

comunque tutto sommato il posto non mi dispiace..


Cacciatores75 Posted - 11 agosto 2012 : 18:02:31
niente tessera, per ora ingresso gratuito (evitate di entrare solo per pisciare...) uomini 10 donne 15 prive 50
Juza delle nuvole Posted - 11 agosto 2012 : 13:42:29
prezzi bevute uomini e donne ? ingresso libero o tessera socio?
Cacciatores75 Posted - 10 agosto 2012 : 13:39:21
appunto i braccialetti son la cosa migliore a fine serata li conti ed hai euri in cambio
Andrea Rossi Posted - 10 agosto 2012 : 13:21:36
DICIAMO CHE SE DOVESSE TILTARE QUALCOSA NEL SISTEMA...IO NON VORREI MAI ESSERE NEI PANNI DI CHI DEVE DIRLO ALLE GIRLS....:-)))
Cacciatores75 Posted - 10 agosto 2012 : 13:03:39
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

ADDIRITTURA LA DRINK-CARD MAGNETICA???
CACCIATORE LE HAI PRESE USATE DAL PEPE DI MILANO????:-))


No le hanno prese da uno di Vicenza, pensa che per le girl hanno i braccialetti a codice a barre, cosi vengono memorizzate consumazioni e prive ed a fine serata foglio excell...
Io preferisco il vecchio braccialetto nero e la drink card cartacea
Andrea Rossi Posted - 10 agosto 2012 : 12:06:20
ADDIRITTURA LA DRINK-CARD MAGNETICA???
CACCIATORE LE HAI PRESE USATE DAL PEPE DI MILANO????:-))
visitor Posted - 10 agosto 2012 : 11:15:16
locale carino e personale volenteroso ,ragazze mediamente carine ed educate,
la tessera magnetica e' un po' troppo avanti.....:)
Andrea Rossi Posted - 09 agosto 2012 : 15:48:27
PREFERISCO UN BELL'INNO DI GUERRA CELTICO........:-))
Cacciatores75 Posted - 09 agosto 2012 : 15:01:39
Pero devon portare la cornamusa e suonare il valzer delle candele
Andrea Rossi Posted - 09 agosto 2012 : 14:34:10
UNO SPETTACOLO ORRIPILANTE.....
Cacciatores75 Posted - 09 agosto 2012 : 13:26:47
pero se venite con il gonnellino scozzese vi facciamo entrare :D
Andrea Rossi Posted - 08 agosto 2012 : 15:34:04
MI SEMBRA IL MINIMO....
carpi69 Posted - 08 agosto 2012 : 15:32:07
cavolo i pantaloni chiusi pure...........
Andrea Rossi Posted - 08 agosto 2012 : 13:04:53
P.S.:....NON è VERO CHE "CHI MANDA LA RAGAZZA" NON CONTA....

VEDI IO HO SEMPRE FATTO UN DISCORSO MOLTO CHIARO A CHI MI CHIEDE AIUTO E CONSIGLIO.....

"IO CHIEDO NULLA E NON CI GUADAGNO NULLA...QUELLO CHE VOGLIO è IL RISPETTO E CHE SI LAVORI ASSOLUTAMENTE PULITO"....

"SE TU ADESSO MI DICI CHE LAVORI PULITO...E PENSI DI FREGARMI PERCHè TANTO QUANDO VAI AL LOCALE LAVORI COME TI PARE.......HAI SBAGLIATO TUTTO....PERCHè IO LO VENGO A SAPERE SEMPRE COME LAVORI"....

"SE FAI LA FURBA UNA VOLTA.......CHIUSO IL DISCORSO....LA VOLTA DOPO NON PROVARE NEMMENO A TORNARE A CHIEDERMI AIUTO.....PERCHè NON HAI AVUTO RISPETTO.......QUINDI HAI PERSO LA MIA FIDUCIA...E PERSA LA FIDUCIA...HAI PERSO TUTTO!!!"....


DISCORSO MOLTO SEMPLICE IN REALTà........E NESSUNA CHE ABBIA VOGLIA DI LAVORARE SOLO PULITO HA RAGIONI PER NON TROVARLO EQUO......(LE ALTRE...BEH VADANO DOVE GLI PARE INSOMMA)...
Andrea Rossi Posted - 08 agosto 2012 : 13:01:24
CACCIATORE....NEL MEDIO E LUNGO PERIODO UN LOCALE PULITO è SEMPRE PIù CONVENIENTE DI UNO SPORCO.....PERCHè NON HAI LE MAXY MULTE E LE CHIUSURE FORZOSE..........(CHE ALDILà DEI PROBLEMI LEGALI...COSTANO)...

UN LOCALE SPORCO DI SOLITO HA SOLO I DEBITI..E SI TIENE "I COCCI"......PERCHè COMUNQUE SIA UN LOCALE SPORCO HA BISOGNO DI RAGAZZE CHE LAVORANO SPORCO...E QUELLE SI TRATTENGONO LA MAGGIORPARTE DEI SOLDI SPESI DAI CLIENTI........NON CI VUOLE UN'AQUILA A FARE QUESTI CONTI....
jack8992 Posted - 08 agosto 2012 : 12:27:46
Buongiorno cacciatore...quindi se capita da quelle parti sono ospite tuo...
Cacciatores75 Posted - 08 agosto 2012 : 12:26:20
Se una ragazza è biricchina non dipende da chi la manda, ma dalla girl stessa, se ad esempio quando la prendi a lavorare gli dici, mi raccomando in prive se il cliente si slaccia i pantaloni te esci e questa non lo fa, non puoi dare la colpa ne al padrone ne all'impresario, l'unica cosa che puoi fare è quando la cogli sul fatto oppure quando trovi prove evidenti allontani la girl.
Poi capita che anche brave ragazze ogni tanto bevono troppo e diventano biricchine...
Quello che stiamo facendo all'overdance è di tenerlo pulito mentre in zona tutti i locali non lo sono nello stesso modo,onestamente non so se questa politica paga chi ha investito la pecunia, per il momento stanno rientrando bene delle spese.
Andrea Rossi Posted - 08 agosto 2012 : 12:09:00
VEDI CACCIATORE......LO SCRIVO QUI MA VALGA PER TUTTI....

LA MI POSIZIONE DA QUANDO SONO QUI SU DAIANA...SI è MOLTO INGIGANTITA........DAIANA FA DA RIPETITORE ALL'ENNESIMA POTENZA A QUELLO CHE FACEVO ANCHE PRIMA PERSONALMENTE......


PRIMA DI DAIANA...E PRIMA DI FACCIAMOTARDI......QUANDO QUALCHE RAGAZZA AVEVA BISOGNO DI UN LOCALE...IO LO VENIVO A SAPERE TRAMITE INTERPOSTA PERSONA...E SEMPRE TRAMITE INTERPOSTA PERSONA DAVO I CONSIGLI......

MA QUESTO COMPORTAVA CHE CI FOSSE QUALCUNO (O PER MEGLIO DIRE...QUALCUNA)...CHE DOVEVA CONOSCERE ME...E LA RAGAZZA CHE CERCAVA UN LOCALE ...PIù PULITO POSSIBILE (DICIAMOLA COSì)......

OGGI PER IL 99% DEI CASI....TROVO I MESSAGGI QUI......OPPURE ADDIRITTURA ARRIVANO I CURRICULUM E ME LI GIRANO E IO DA I CONSIGLI......NON CI SONO TRAMITI......ARRIVANO CHIEDONO E VANNO......SE POSSIBILE.....

QUINDI....CAPISCI.....UN LOCALE CHE VA BENE A ME PER COME SI COMPORTA......PUò ESSERE UN MIO RIFERIMENTO (CHE I GESTORI LO SAPPIANO O MENO)....IN QUELLA ZONA.....DA CONSIGLIARE A CHI CHIEDE INFO...IN QUELLA ZONA APPUNTO.....

IO DICO CHE è UN BEL VANTAGGIO PER UN LOCALE....AVERE QUALCUNO CHE INDIRIZZA LI....SENZA CHIEDERE NULLA A NESSUNO E NESSUNA....RAGAZZE CHE DOVREBBERO SAPER LAVORARE MOLTO MEGLIO DI CERTE "BIRICCHINE".......


QUESTO è IL MIO DISCORSO....QUESTO è IL MESSAGGIO PER I GESTORI.......POI VEDETE VOI INSOMMA....
Andrea Rossi Posted - 08 agosto 2012 : 12:01:43
quote:
Originally posted by Cacciatores75

Pretone fin quando si scherza io e te va bene, quando ci sono in mezzo altre persone che ci hanno messo dei soldini e non hanno colpe ed inoltre stanno tenendo il locale pulito come piace a te(hanno mandato a casa una ragazza che ha fatto la biricchina...)evitiamo di ipotizzare reati come la bancarotta fraudolenta, che poi è tipica degli imprenditori di Radionight land... vedi Tanzi, Cambi e Bormioli...



APPUNTO....PROPRIO PERCHè LA BANCAROTTA FRAUDOLENTA NON HA CONFINI...E SOPRATTUTTO NON HA DIMENSIONI.........IO PARTO SEMPRE DAL PRINCIPIO CHE CI POSSA ESSERE...

POI QUANDO NON SUCCEDE....MEGLIO.....:-)))


CACCIATORE.......QUESTI DUE "FINANZIATORI" DELLA QUESTIONE...CHE NON SO COME VI SIATE INCONTRATI MA SONO AFFARI VOSTRI.......HANNO GIà FATTO LA LORO SCELTA QUANDO HANNO TIRATO SU IN BARCA TE....

L'UNICA VOLTA CHE HO FATTO CACCIARE VIA UN COLLABORATORE SEMLICEMENTE SCRIVENDO....ERANO ANCORA I TEMPI DI EF......IL LOCALE ERA IL CAROSELLO......E IL PERSONAGGIO COINVOLTO IL "CARO" U.P.

NONOSTANTE TUTTO IO CREDO CHE FRA TE ED U.P...CE NE PASSI PARECCHIO.............
LUI ERA UN DELINQUENTE A PIEDE LIBERO (E I FATTI DI CRONACA LO HANNO CONFERMATO).......TU EVIDENTEMENTE SOLO UN IMPRENDITORE UN PO' FURBETTO............(ANCORA).....

ESSERE FURBETTI NON è SEMPRE MALE (NEI LIMITI DI CERTE REGOLE)....
E SICCOME STIAMO PARLANDO DI UN SETTORE DOVE IO SONO UN INFORMALE "CONTROLLORE"....VAI TRANQUILLO...

IL GIORNO IN CUI COMINCIO A DARE CONTRO DAVVERO...SARAI IL PRIMO AD ACCORGERTENE....:-)))


FINO AD ALLORA QUELLO CHE STATE FACENDO AL MOMENTO MI VA BENISSIMO....ANZI.......CONTINUATE COSì....E AVRETE CERTAMENTE IL MIO SOSTEGNO (CHE BATTUTE A PARTE.....DI SOLITO FA MOLTO PIACERE AI GESTORI DEI LOCALI MERITEVOLI)........
carpi69 Posted - 08 agosto 2012 : 11:50:51
passo a vederlo il locale qwuesto week end tanto è da giugno che sono in provincia di ravenna tutti i fine settimana
Cacciatores75 Posted - 08 agosto 2012 : 11:47:59
Pretone fin quando si scherza io e te va bene, quando ci sono in mezzo altre persone che ci hanno messo dei soldini e non hanno colpe ed inoltre stanno tenendo il locale pulito come piace a te(hanno mandato a casa una ragazza che ha fatto la biricchina...)evitiamo di ipotizzare reati come la bancarotta fraudolenta, che poi è tipica degli imprenditori di Radionight land... vedi Tanzi, Cambi e Bormioli...
Andrea Rossi Posted - 08 agosto 2012 : 11:06:10
C'ERA IL SORRISETTO.......ERA UNA BATTUTA SENZA SE E SENZA MA.....
Cacciatores75 Posted - 08 agosto 2012 : 11:04:10
Occhio che scatta la querela per diffamazione a mezzo internet...
Andrea Rossi Posted - 08 agosto 2012 : 10:22:38
ECCO QUI...QUESTO è IL LOCALE IN CUI IL CACCIATORE FA .....IL "DIRETTORE ARTISTICO"...

SI PREVEDONO FALLIMENTI CON BANCAROTTA FRAUDOLENTA A BREVE GIRO....:-))

Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page