Daiana.it - W il Night by Pastix


Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 HOT ROOM PROFESSIONISTI
 Veterani Best Treads
 W il Night by Pastix
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Previous Page | Next Page
Author Previous Topic Topic Next Topic
Pagina: of 71 Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 13 agosto 2012 :  18:18:57  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Volentieri... a un amico si offre sempre

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 13 agosto 2012 :  22:03:10  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Pastix dalle tue parti cosa costa mediamente la bevuta x 20 minuti?
E la bottiglia per una ora?
Da noi in Torino sono 20 Eurozzi x 20 minuti, in alcuni ma pochi puoi trovare anche 15€ mentre la bottiglia parte da 150 minimo, forte spinta su 165 o addirittura 180 Eurozzi

Sono arrivato a 1600 post cosa ho vinto?

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata

Edited by - Loscoman on 13 agosto 2012 22:04:13
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 14 agosto 2012 :  08:35:34  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
dici al night od al lap ?

al night 15 euro nella maggiorparte, in altri 18.

esisteva un (bellissimo) locale da 20 ma ha chiuso tempo

la bottiglia di solito da 100 - 110 fino ai 600

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"

Edited by - pastix on 14 agosto 2012 08:39:38
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 14 agosto 2012 :  08:36:36  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
1600 post ? hai vinto una cena romantica con blackleather

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 14 agosto 2012 :  10:05:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

1600 post ? hai vinto una cena romantica con blackleather



Non è proprio il mio tipo

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 14 agosto 2012 :  10:08:21  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

dici al night od al lap ?

al night 15 euro nella maggiorparte, in altri 18.

esisteva un (bellissimo) locale da 20 ma ha chiuso tempo

la bottiglia di solito da 100 - 110 fino ai 600




Si intendo il night, be il prezzo di ingresso qui a Torino e dintorni è solo 10€ e se fai due ore di bevute di solito te lo regalano, direi inferiore che dalle tue parti, mentre la bottiglia è piu cara perchè parte da 150€ in su

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 15 agosto 2012 :  14:48:29  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

ieri sera night
vevo adocchiato una tipa che avevo gia' sentito nei gg scorsi. mi ero fatto l'idea che fosse "sportiva". dopo tanbti anni mi ero convinto di essermi fatto un po' di occhio clinico.

ve la faccio brevissima gente ma ... quando mi ha detto che pianifica l'acquisto macchinone (esagerato davvero) e mi ha fatto tutta una serie di discorsi strani ... scuse strampalate ... ed anche una frecciatina che mi ha fatto capire che mi trovava brutto ("per sentirti dire queste cose la tizia deve essere innamorata di te") ... ho realizzato una cosa ... dopo tanti anni ... dopo molte situazioni belle (poche) e brutte (molte) mi trovavo di fronte al piu' classico dei M I S S I L I !!!!!!!!!

incredibile gente ... e pensare che io credevo fossero una categoria estinta



HE HE HE.....NO PAS....DI RAGAZZE IN GRADO DI FREGARTI CE NE SONO ANCORA TANTE......

DEVI IMPARARE AD OSSERVARE PAS........LA PRIMA SCREMATURA LA FAI GUARDANDO COME CAMMINANO...(PROVARE PER CREDERE)....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 15 agosto 2012 :  14:51:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by loscoman

Ti racconto un sunto della mia situazione...
i lap gli ho trovati sempre più economici, perché con l'ingresso che varia da locale a locale, spendi da 10 a massimo 20€ e vedi parecchi spettacoli belli, quando mi sono lasciato prendere la mano, per un certo periodo tra ingresso + bevuta + prive spendevo 140€... mai fatto un prive oltre 20 minuti...
Nei night paghi l'ingresso solo 10€ ma vai al bar a bere da solo, spettacolo zero, quindi divertimento zero, se fai minimo 2 bevute + ingresso spendi 50€ e se ti lasci tirare ingresso + 2 bevute + bottiglia fanno 190€
Ora prezzo lap media con solo ingresso 15€ con spettacoli
Prezzo lap con prive 140€
Adesso prezzo night con solo ingresso 10€ senza spettacoli
Prezzo night con bottiglia 190€
Risultato il night spendi di più e ti fregano di più sentimentalmente, se aumenti il prive allora la spesa aumenta nel lap perché 300 ogni ora contro 150/180 per bottiglia ora
Ma io ho sempre trovato pazzi quelli che fanno più di mezz'ora di prive, perché restare in tiro per tanto tempo e uscire insoddisfatti bisogna avere tantissimi soldi da buttare via o essere dei p i r l o n i
Facciamo un ultimo esempio night economico 15€ x 20 minuti = 45€ ora tre ore a parlare 135€ caxxo ho solo parlato in tanti lap che conosco parli almeno 10 minuti a gratis, poi la girl ti chiede da bere e con 15€ rimane 20/25 minuti se fai la seconda sta 30 minuti... sono pochi e vero questi locali, ma ci sono
ultimamente faccio prive sempre più di rado, e con il solo ingresso mi diverto a parlare con gli amici e a guardare gli spettacoli, cosa che in un night mi faccio le Pippe mentali



LOSCO.....FORSE NON TI è CHIARO SU COSA FA I CONTI PASTIX....

A LUI DI VEDERE GLI SPETTACOLI NON GLIENE FREGA PIù DI TANTO...PERCHè QUELLE COSE LE PUò VEDERE UGUALI SUL WEB.....

A LO MANCA IL RAPPORTO UMANO (PER NON DIRE IL CONTATTO FISICO....DI QUALSIASI GENERE...ANCHE UNA CAREZZA)...
IN QUESTO IN EFFETTI IL NIGHT è PIù ECONOMICO.......
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 15 agosto 2012 :  18:11:41  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Be' Pastix lui non ha tutti i torti... si diverte e fa bene...
Io sono un po' stufo di spendere soldi in prive, che alla fine ripetitivi nel 95% dei casi, e spendere 60€ ora per parlare in un night non mi va molto l'idea...
Ultimamente preferisco andare al lap in quattro amici ridere scherzare e guardare gli spettacoli... ovviamente ci vuole un bel locale, altrimenti gli spettacoli rischiano di essere pochi e banali...

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9817 Posts

Posted - 17 agosto 2012 :  11:23:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ricordo che tempi quando nei locali di Cremona e Piacenza c'era chi faceva praticamente 2/3 ragazze per xx ore ( Fenomeni a livello internazionali direi ). Tornando in TOPIC in effetti approvo PASTIX... 30 Minuti sono la soglia corretta.

OT: Sono in un centro commerciale ora e non avete idea di quante fighe stanno passando ragazzi... ah tutte a costo 0 MUHAHAHHA! :-) Provo a chiedere una consumazione LOL !!!

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 17 agosto 2012 :  12:13:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
silver ... "la fica ti circonda ma non ti assale"

secondo me e' meglio stare in un night dove ci sono belle donne uguale ed hai la certezza psicologica di poter consumare ... che la vita reale dove ci sono belle (quasi ...) uguale e non le puoi approcciare

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9817 Posts

Posted - 17 agosto 2012 :  13:07:58  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Eh si. It's Life !!!

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  13:48:39  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ogni tanto mi faccio questa domanda...
Nei Night classici, dove con 60€ parli x una ora con la ragazza, tranquillamente e bevendo qualcosa assieme... perché qualcuno fa la bottiglia???
Si spende minimo 150€ per stare una ora a parlare ed ubriacarsi... oltre sputare sui soldi che si sono sudati con fatica non ne vedo il senso, si può anche spendere 300 e anche più per una ora di bottigli...
Penso che qualcuno lo faccia per fare colpo sulla ragazza (stupidi), per farsi vedere più granosi rispetto agli altri clienti (stupidi 2 volte)
Oltre tutto delle ragazze mi hanno raccontato che quando si fa la bottiglia bisogna finirla, e gli e' capitato clienti che bevono poco, così hanno finito loro la bottiglia, ma quando il cliente ne fa tre di bottiglie... conseguenza per la ragazza che va a casa e sta male, mandando un vaffa al cliente...
Ora chiedo a chi esperto di night perché fanno la bottiglia???

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

DARTH FENER
Esploratore Daiana.it



141 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  14:01:53  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
forse la sparo grossa mai frequentato night ma da amici che lo hanno fatto e lo stanno facendo mi hanno assicurato che...ehm...non so se posso....se sei un cleinte abituale beh altro che bevute e bottiglia non so se mi sono spèiegato
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  14:16:28  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Escludiamo quel tipo di night, perché io parlo di night puliti dove la media della bottiglia e' 250€ ora, e la bevi in sala in mezzo alla gente...

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  14:17:01  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
OVVIAMENTE..."NON PUOI"....PIù DI COSì DARTH...

COMUNQUE...NON è UN ASSUNTO CHE VALE IN MODO ASSOLUTO DART.....I CLIENTI E "ABITUALI" IN PRIMIS...SPENDONO MOLTO E BASTA.......
POI LE VARIE ED EVENTUALI SONO COSE CHE DIPENDONO DALLA SERIETà DEL LOCALE...E DAL MODO DI LAVORARE DELLE DIPENDENTI.........MA QUESTO NON HA NULLA A CHE FARE COL NIGHT......SONO STORTURE.....



LOSCO....C'è DI TUTTO....DA SBORONI CHE METTONO SULLA CASSA FASCI DI PEZZI DA 500........(CHE PRIMA O POI VORREI TANTO CI FOSSE QUALCUNO DELLA FINANZA APPOSTATO IN BORGHESE A CHIEDERGLIENE CONTO...SPECIE SU ALCUNI E NOTI......CHE ANDREBBERO SCANNATI VIVI....).......

....A QUELLI CHE IN REALTà LO FANNO PER "RISPARMIO"....COME DETTO SE FAI UNA BOTTIGLIA...NON C'è UN LIMITE DI RAGAZZE CHE POSSONO STARE LI.....NORMALMENTE......QUINDI SE SEI IN COMPAGNIA DI AMICI....E VOLETE UNA RAGAZZA PER UNO....IL VANTAGGIO VIENE DA SE....
Go to Top of Page

DARTH FENER
Esploratore Daiana.it



141 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  14:23:11  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ok,ci mancherebbe, ripeto non frequento night per cui non conosco la loro realta',era solo una confessione fattami da amici
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  14:31:52  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Quindi e' come sospettavo, o fanno gli sboroni, ho hanno guadagnato tanti soldi, magari non proprio dichiarati... quindi li buttano via... si sono resi mai conto, le ragazze che lavorano, vanno poi a casa a vomitare... sono esseri umani, un po' di rispetto???

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  14:37:21  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
LASCIA PERDERE........QUALCHE VOLTA MI è CAPITATO DI DOVERNE ANDARE A "RACCATTARE" QUALCUNA IN STATO DA COMA ETILICO....


QUESTO è UN ALTRO ELEMENTO DI DISCUSSIONE VOLENDO....


IN ALCUNI NIGHT "STORICI".....CI SONO ALCUNI "TRUCCHETTI" PER EVITARE L'ECCESSIVA UBRIACHEZZA.........
SOSTANZIALMENTE I DIVENETTI DEDICATI ALLA BOTTIGLIA IN GENERE HANNO ALLE SPALLE O A LATO UN "LUOGO"...IN CUI LE RAGAZZE POSSONO SVUOTARE ALCUNI BICCHIERI QUANDO NON VISTE....FACENDO FINTA DI AVERLI BEVUTI.....

PURTROPPO IN MOLTI LOCALI PIù RECENTI....GESTORI IMPROVVISATI ED IGNARI DEL PROBLEMA NON HANNO PREVISTO QUESTO.......E COSì FACENDO CAPITANO DI QUESTI PROBLEMI.....
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  14:45:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Parlando con una ragazza del night, gli chiesi... ma se uno ha pagato la bottiglia e la fatto semplicemente per fare qualcosa di diverso, che non aveva mai fatto... poi se non la si finisce, amen verra buttata nel lavandino, del resto e' stata pagata... se vado al ristorante e non finisco tutto il vino, semplice non ho più sete e non voglio stare male.
Lei rispose no non si può buttare via la bottiglia, ma bisogna finirla...
Ora penso più bottiglie vuote, più cliente ubriaco e più facile spennarlo... altrimenti non ne vedo il motivo, ecco un altro motivo fare stare male la ragazza che e' costretta a finire la bottiglia, queste cose non le concepisco

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  15:05:34  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DIPENDE DA QUANTE BOTTIGLIE FA IL CLIENTE IN GENERE...

SE è UN CLIENNTE CHE FINITA LA BOTTIGLIA...NOTORIAMENTE (IMPORTANTE CHE SI CONOSCANO LE SUE ABITUDINI)...SE NE VA..........ALLORA LA BOTTIGLIA PUò PURE RIMANERE LI...

MA SE è UN CLIENTE CHE SPESSO SI FA..."INVOGLIARE" A FARNE PIù DI UNA......PER IL LOCALE è D'UOPO CHE LA BOTTIGLIA SIA VUOTA.....SE NO QUESTO POTREBBE PENSARE DI CONTINUARE CON CONSUMAZIONI NORMALI BEVENDO SEMPRE QUELLA.......
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  15:07:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Be' questo e' un lato del night che non mi pièce e non mi piacerà mai...

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 18 agosto 2012 :  17:49:21  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
1) mai visto un cliente voler fare la bottiglia la prima volta. sempre stato input della ragazze ed in alcuni casi del padrone

2) mai visto un cliente astemio o che beve poco

3) di solito quella dove versano è la classica piantina di plastica filo prive'

4) di solito le girl preferiscono la bottiglia perche' hanno una maggiore %

5) mai sentito dire che la bottiglia vada finita e mai visto chi infila 3 bottiglie ( 3 X 600 = 1200 euro) con l'esclusione degli stranieri, principalmente di origine albanese


"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  08:13:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ieri sera night. solita lituana ghiacciolo ma di una bellezza statuaria

come mettere il cosino in frigorifero, pero' mi sono rifatto gli occhi a manetta.

come si dice? alla bellezza tutto si perdona ?

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  12:27:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
1) la prima volta ci si conosce, poi le volte successive si farà la bottigli, salvo rare eccezioni che dopo poche bevute, fai la bottiglia

2) io non sono astemio ma dopo 2 o 3 bicchierini (e sono piccoli quelli che ti potano con la bottiglia) io sono stufo e devo andare a fare la pipi...

3) in alcuni angoli del locale riescono a versare il vino, ma non tutti i divanetti offrono questa possibilità...

4) certo lavorano a% meglio la bottiglia

5) spesso e volentieri 2/3 bottiglie da 180€ volano con facilita e devono essere consumate fino in fondo

W la Gnazza

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  13:42:11  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
losco ti dico solo questo
in questi gg di canicola ceno spesso con una anguria intera e dopo vado al night

ti farei vedere quanto volte vado al bagno di corsa per fare acqua !!!


"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  14:12:06  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

1) mai visto un cliente voler fare la bottiglia la prima volta. sempre stato input della ragazze ed in alcuni casi del padrone (CI SONO....MA OVVIAMENTE NON SONO CLIENTI OCCASIONALI NEI LOCALI.....ARRIVANO LA PRIMA VOLTA SI..MA DA ALTRI LOCALI)

2) mai visto un cliente astemio o che beve poco (ECCOMI...IO BEVO POCO...)

3) di solito quella dove versano è la classica piantina di plastica filo prive' (ALLO SHILLING'S ERANO FAMOSI I "BUCHI" SAPIENTEMENTE LASCIATI ALLE INTERSEZIONI DEI DIVANI)

4) di solito le girl preferiscono la bottiglia perche' hanno una maggiore % (VERO...OPPURE PERCHè FA PIù CONSUMAZIONI PER ARRIVARE ALLA NORMA....DIPENDE)

5) mai sentito dire che la bottiglia vada finita e mai visto chi infila 3 bottiglie ( 3 X 600 = 1200 euro) con l'esclusione degli stranieri, principalmente di origine albanese (QUI SONO SOPRATTUTTO ITALIANI QUELLI A FARE PIù BOTTIGLIE.....VISTO FARE ANCHE SEI)....



Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  15:20:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
A me piace bere, ovviamente vino buono, ma ubriacarmi non mi piace, mal di testa vomito, ecc.
Fare una bottiglia, che quando con 2 coppette ne ho basta... altrimenti conseguenza, prima pipi, poi...
Mi sembra sprecato

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  15:41:39  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
SAI CHE PENSAVO DI ESSERE L'UNICO AD AVERE IL PROBLEMA DEL DOVER ANDARE IN BAGNO PIù VOLTE BEVENDO QUELLE BOTTIGLIE????

(VEDI CHE C'è SEMPRE QUALCOSA DA IMPARARE???)....
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  17:58:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
cmq blec anche io sono astemio se ti fa piacere saperlo :)

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  18:12:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Io non sono astemio, ma mi piace bere pasteggiando, fuori pasto magari una birra, o al massimo una coppetta di prosecco o simile, due già troppe...

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata

Edited by - Loscoman on 19 agosto 2012 20:25:55
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  18:37:56  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
mettetevi il catetere e girate col sacchetto stile post operazione, tanto lo zi-zi mica lo dovete usare

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 19 agosto 2012 :  21:30:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
cacciatore sei ingeneroso !! al night ci sono i wc proprio per far fare tanta plin plin alla gente.

blec tu che sei un esperto di night. dimmi. secondo te perche' le tipe vanno di continuo al wc durante le consumazioni ? secondo me per rubare un po' di tempo quando capiscono che la consumazione sta per chiudersi

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  08:07:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

cacciatore sei ingeneroso !! al night ci sono i wc proprio per far fare tanta plin plin alla gente.

blec tu che sei un esperto di night. dimmi. secondo te perche' le tipe vanno di continuo al wc durante le consumazioni ? secondo me per rubare un po' di tempo quando capiscono che la consumazione sta per chiudersi



Bravo Pastix ottima quesito?
Io pensavo per fare pipi, visto che bevono tanto, poi mi e' venuto il sospetto che cerchino di vomitare ciò che hanno bevuto per non stare male (ma questo e' stato un mio pensiero)
Ora sentiamo Black...

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  09:48:39  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
se leggete il libro "STRAGE" di Loriano Macchiavelli sulla strage della stazione di bologna

c è proprio una piccola parte dedicata al night. ed il protagonista di questo bel thriller ad un certo punto deve pagare una tipa di night per estorcere delle infos ad un altro cliente del night.

a quel punto il protagonsita dice fra se e se "alla fine la ragazza va al bagno. le ragazze di night prima o poi vanno sempre al bagno" ... lasciando sospettare chissà che cosa ...

blec aiutaci te !!

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  11:07:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
vanno in bagno a rifarsi il trucco, sopratutto ad inciprirsi il naso

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  14:48:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

cacciatore sei ingeneroso !! al night ci sono i wc proprio per far fare tanta plin plin alla gente.

blec tu che sei un esperto di night. dimmi. secondo te perche' le tipe vanno di continuo al wc durante le consumazioni ? secondo me per rubare un po' di tempo quando capiscono che la consumazione sta per chiudersi



EHM....PAS..........A SECONDA DEL LOCALE CONSIDERATO......(PULITO...O NON PULITO)...POSSONO DI MOLTO CAMBIARE LE RAGIONI...

MA SICCOME EVIDENTEMENTE STAI PARLANDO DI LOCALI PULITI (SE NO NON TE LO CHIEDERESTI)....

BEH LE MOTIVAZIONI POSSONO ESSERE MOLTEPLICI....
QUANDO UNA RAGAZZE VA AL BAGNO OGNI DUE MASSIMO TRE CONSUMAZIONI...EVIDENTEMENTE STA CERCANDO DI FAR PASSARE UN PO' DI TEMPO .....COME DETTO...

QUANDO CI VA UNA VOLTA IN 10 CONSUMAZIONI O PIù....E CHIEDE ANCHE IL PERMESSO......EVIDENTEMENTE HA LO STESSO BISONGO CHE ABBIAMO NOI.....
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  14:57:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
a questo punto pulce nell orekkio ... e se il locale non è pulito ?

svuota il sacco blec !!!

:-P

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  15:58:05  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
PAS......SE IL LOCALE NON è PULITO è MEGLIO NON DESCRIVERE I PERCHè E O I PER COME...TI ASSICURO....PERCHè è LA VOLTA BUONA CHE I CLIENTI DI QUEI LOCALI EVITEREBBERO DI TORNARCI...(IL CHE NON SAREBBE MALE...MA LASCIAMO PERDERE...CHE è MEGLIO)...

ACCENNO UNA COSUCCIA QUI.....POI CHIUDIAMO QUESTA PARTE DELLA DISCUSSIONE CHE è MEGLIO...
EHM.....VI è MAI CAPITATO DI SENTIRE UN FORTE ODORE DI COLLUTTORIO NELL'ALITO DI ALCUNE RAGAZZE NEI LOCALI NON PULITI??????....ECCO.....IO NON STO A DIRVI PERCHè SE LO SONO MESSE....MA.....PENSATE UN PO' VOI COSA FATE DI SOLITO....CON LORO...E POI RIFLETTETE SE VI CONVIENE CONTINUARE..............

(STOP)....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  16:20:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

PAS......SE IL LOCALE NON è PULITO è MEGLIO NON DESCRIVERE I PERCHè E O I PER COME...TI ASSICURO....PERCHè è LA VOLTA BUONA CHE I CLIENTI DI QUEI LOCALI EVITEREBBERO DI TORNARCI...(IL CHE NON SAREBBE MALE...MA LASCIAMO PERDERE...CHE è MEGLIO)...

ACCENNO UNA COSUCCIA QUI.....POI CHIUDIAMO QUESTA PARTE DELLA DISCUSSIONE CHE è MEGLIO...
EHM.....VI è MAI CAPITATO DI SENTIRE UN FORTE ODORE DI COLLUTTORIO NELL'ALITO DI ALCUNE RAGAZZE NEI LOCALI NON PULITI??????....ECCO.....IO NON STO A DIRVI PERCHè SE LO SONO MESSE....MA.....PENSATE UN PO' VOI COSA FATE DI SOLITO....CON LORO...E POI RIFLETTETE SE VI CONVIENE CONTINUARE..............

(STOP)....


quello che non ammazza ingrassa...sempre meglio arrivare presto al locale, altrimenti la tipa poi sai di scoglio di mare, ma di quegli scogli che ne hanno presi di schizzi

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  16:32:44  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
SI OK.....BASTA CACCIATORE.....HO VOLUTO SOLO DARE UN'IMMAGINE (STOMACHEVOLE) DELLA QUESTIONE.......AI SIGNORI CHE PREFERISCONO CERTE SITUAZIONI.....
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  16:54:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ma su raga !!!!! mi prendete proprio contromano !!!!

ci crederete che in tanti anni di night le cose che dite voi in questi ultimi post mi sono pochissime volte !!!!

sono proprio sfigato :(

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  16:58:07  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
NO IN QUESTO CASO CREDO CHE TU SIA STATO FORTUNATO PAS........(O PIù PROPRIAMENTE....PER FORTUNA NON SEI FINITO IN CERTI POSTO CHE CHIAMARE LOCALI....è DURA....)....

FIDATI CHE è STATO MEGLIO...
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  17:22:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
con questo post chiudo anche io l'argomento "colluttorio"

cmq essendo questo un 3d che parla di night e se anche questo tema è te,a di night secondo me anadava affrontato

se mi capita una tipa sportiva a quei livelli che dite voi pero' se ne parla, magari con il garbo giusto e con l'anonimato della girl e del locale adeguato alla cosa.

w il night (anche se col colluttorio)

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 20 agosto 2012 :  20:30:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Su 13 night circa che ho visitato, andavano in bagno per la pipi... Una volta dopo 1 ora e 30 minuti, credo ci possa stare, e aggiungo se stai sedute per ore ti vengono le formiche alle gambe, due passi fa appena bene

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  09:58:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
dai raga !!! mi fate scrivere di night su tutti gli altri 3d

scriviamo qui di night !!!!

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  13:47:01  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Pastix quando vai al night e la tipa ti piace, gli chiedi subito il numero?
E quante volte torni da lei?

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  13:58:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
NELLA MAGGIORPARTE DEI CASI IL NUMERO LO HANNO VOLUTO LASCARE LORO.......SE SONO IO A CHIEDERLO....è ALLA FINE QUANDO STO ANDANDOMENE...MA.....NON è CHE CAPITA SPESSO....
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  14:22:00  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by loscoman

Pastix quando vai al night e la tipa ti piace, gli chiedi subito il numero?
E quante volte torni da lei?




allora dipende da caso a caso. ci vorrebbe un diagramma a blocchi per spiegare al meglio le varie situazioni. cmq in estrema sintesi

1) lei insiste per darti il numero dopo poche volte che vediamo. difficilissimo alla prima volta. rimangono pero' alcuni casi in cui ti da un numero falso o semplicemente non risponde

2) se mi trovo bene sono io che chiedo il numero. ma mai alle prime consumazioni

io cerco sempre di capire un po' come è la tizia. CERCO di fare di tutto andando contro la natura umana che vuole essere la PRIMA IMPRESSIONE il marchio di ogni scelta umana (così fanno le donne perche' sono più orientate all'istinto, che loro chiamano "intuito femminile")

di solito mi impongo da un min di 3 ad un max di 5 consumazioni. se vedo che oltre questo limite non c è feeling od appeal (contenta mistyque ?) di un certo tipo la casso e passo oltre.

come vedi la situazione è molto complicata e di non facile sbrogliamento (anche per questo vengo sui forum a parlare di night, per farmi dare le dritte e scambiare opinioni).

l'ultima tizia, quella che dissi era una copia sputata della zsuzsanna jackobs, mi attraeva talmente tanto che ero anche un po' in difficoltà e mi imposi per questo di non chiederle il numero e/o alcun tipo di contatto


"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  14:24:18  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
MA NON AVEVI DETTO CHE ERA UNA COPIA DI UN'ALTRA??????

LA JACKOBS NON ME LA RICORDO CHE L'AVESSI TIRATA FUORI....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  14:24:21  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
MA NON AVEVI DETTO CHE ERA UNA COPIA DI UN'ALTRA??????

LA JACKOBS NON ME LA RICORDO CHE L'AVESSI TIRATA FUORI....
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  14:35:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM


raga vi garantisco che era uguale ... anzi forse un pokino piu' bella :-)

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"

Edited by - pastix on 24 agosto 2012 14:36:05
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  14:40:35  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Anche io faccio un po' lo stesso, non chiedo subito il numero.
Spesso nel night sono loro a chiederti il numero e poi a messaggiarti...

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  14:51:05  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix



raga vi garantisco che era uguale ... anzi forse un pokino piu' bella :-)




CHE FOSSE BELLA.....NON FACCIO FATICA A CREDERLO ....
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 24 agosto 2012 :  15:49:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

quote:
Originally posted by pastix



raga vi garantisco che era uguale ... anzi forse un pokino piu' bella :-)




CHE FOSSE BELLA.....NON FACCIO FATICA A CREDERLO ....



WOW... Che FIGO.A

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata

Edited by - Loscoman on 24 agosto 2012 15:50:05
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 27 agosto 2012 :  13:09:28  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
W il Night !!
W il Lap !!
W la Topa!!

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 27 agosto 2012 :  14:03:28  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
losco che si dice di nuovo ?

io ho visitato di recente un bel locale
de-rumenizzato ... il che non è male di questi tempi

sto' andando un po' troppo poco al night in questi giorni
mi sa' che a breve aumentero' un po' la frequenza

intanto attendo delle mega drittone da parte di blec

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"

Edited by - pastix on 27 agosto 2012 14:16:38
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 27 agosto 2012 :  14:16:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Diciamo tutto bene, anche se in realtà sono un po triste, perchè stò per lasciare una lapperina molto speciale... ne rimangono ancora due, e presto sara una sola.

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pavel
Master Daiana.it



7314 Posts

Posted - 27 agosto 2012 :  19:58:57  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by loscoman

Diciamo tutto bene, anche se in realtà sono un po triste, perchè stò per lasciare una lapperina molto speciale... ne rimangono ancora due, e presto sara una sola.




Quella della piscina?

Tre stelline.....e tutte conquistate sul campo
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 27 agosto 2012 :  20:07:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ho appena letto che al pakidu (catania) si sarà amandha fox + sara tommasi

il pakidu è un mix lap night

ryanair sto' arrivando !!

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

pavel
Master Daiana.it



7314 Posts

Posted - 27 agosto 2012 :  20:09:41  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

ho appena letto che al pakidu (catania) si sarà amandha fox + sara tommasi

il pakidu è un mix lap night

ryanair sto' arrivando !!




Sulla Tommasi ho dei dubbi...visto il precedente a Firenze...

Tre stelline.....e tutte conquistate sul campo
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 27 agosto 2012 :  20:11:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pavel

quote:
Originally posted by loscoman

Diciamo tutto bene, anche se in realtà sono un po triste, perchè stò per lasciare una lapperina molto speciale... ne rimangono ancora due, e presto sara una sola.




Quella della piscina?



Si una della piscina, perchè mi sto affezionando troppo... quindi diventa pericoloso, per i sentimenti

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pavel
Master Daiana.it



7314 Posts

Posted - 27 agosto 2012 :  20:13:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Bravo Losco....meglio evitare...

Tre stelline.....e tutte conquistate sul campo
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 27 agosto 2012 :  20:18:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pavel

Bravo Losco....meglio evitare...



da 5 sono quasi a due... e stato difficile scegliere...
Devo arrivare ad una...

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 28 agosto 2012 :  09:24:43  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
allora gente ieri sera night ... una bellata bocca di night ... ne sentivo la mancanza

x blec -> le lituane non penso fossero quelle che dicevi te. purtroppo tornano a casina. due smettono ed un altra cambia locale fra 1 settimana

quella con cui ho consumato ieri ... beh caro blec ... il piu' terribbbbbbbbile dei missili !!!!! sportività zero ... questo mese di agosto è stato un po' troppo pieno di missili per i miei gusti ... fra l'altro dopo un anno 2012 che per la prima metà non era stato assolutamente male sul fronte "olimpionico"

bah ... che sia entrato in un ciclo negativo ? che abbia perso il mio fascino da night-man ? eppure mi sento in buona forma, mi sento ok e mi pare di trasmettere nel modo giusto la mia nighttite ...boh

si vede che non si finisce mai di imparare e dopo 10 anni continuo a beccare questi benedetti M I S S I L I !!!!!!

campagna per la lotta al missile nei night. anche tu lancia il tuo "no ai missili" per una italia migliore -spot PPP pubblicità progresso pastix-

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"

Edited by - pastix on 28 agosto 2012 09:46:30
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 28 agosto 2012 :  14:17:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

allora gente ieri sera night ... una bellata bocca di night ... ne sentivo la mancanza

x blec -> le lituane non penso fossero quelle che dicevi te. purtroppo tornano a casina. due smettono ed un altra cambia locale fra 1 settimana

quella con cui ho consumato ieri ... beh caro blec ... il piu' terribbbbbbbbile dei missili !!!!! sportività zero ... questo mese di agosto è stato un po' troppo pieno di missili per i miei gusti ... fra l'altro dopo un anno 2012 che per la prima metà non era stato assolutamente male sul fronte "olimpionico"

bah ... che sia entrato in un ciclo negativo ? che abbia perso il mio fascino da night-man ? eppure mi sento in buona forma, mi sento ok e mi pare di trasmettere nel modo giusto la mia nighttite ...boh

si vede che non si finisce mai di imparare e dopo 10 anni continuo a beccare questi benedetti M I S S I L I !!!!!!

campagna per la lotta al missile nei night. anche tu lancia il tuo "no ai missili" per una italia migliore -spot PPP pubblicità progresso pastix-




Dove bisogna firmare, contro la missilite acuta...

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 28 agosto 2012 :  14:34:34  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
losco qui urge un qualcosa per limitare la piaga dilagante del missile !!

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 28 agosto 2012 :  15:35:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

losco qui urge un qualcosa per limitare la piaga dilagante del missile !!



Hai ragione, per fortuna a Torino non ho riscontrato questo problema

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 28 agosto 2012 :  19:20:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
MAH IN REALTà SE MI DICI CHE TROVI RAGAZZE A "SPORTIVITà ZERO"....NON è CHE MI DISPIACCIA PAS...........è QUELLO CHE DICO DA UNA VITA......CHE CI SONO ECCOME NEI LOCALI......PERCHè SONO LI PORTATE DAL BISOGNO...MA NON HANNO MOLTA VOGLIA DI SVENDERE LA LORO DIGNITà....GIUSTAMENTE....
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 28 agosto 2012 :  20:12:15  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
calmca calma calma
blec ... con me nessuna svende la propria dignità !!!!

non ho mai fatto regali, ricariche telefoniche dato mance od altro e sono diversi anni che vado al night

chi voleva essere sportiva lo è sempre stata senza mai nemmeno un alito di violenza da parte mia, ne fisica ne psicologica


"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  10:36:47  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ieri night. trovo una slovacca di primissimo pelo. parla malissimo l'italiano e l'inglese siamo proprio a zero.

a gesti riesco a capire che veniva da un mese di lapdance ma che aveva smesso perchè macinava poco. allora si è diretta verso il night

ci credete che era PIATTA !!!!! una prima scarsa !!!!!!!

roba da pazzi. la domanda nasce spontanea, al night vanno le piatte ?

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  14:12:47  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Pastix, a settembre provo nuovamente a frequentare il night, poi ti tengo aggiornato

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  14:22:44  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by loscoman

Pastix, a settembre provo nuovamente a frequentare il night, poi ti tengo aggiornato




ohhhhhhhhh - fa la ola per loscoman - ohhhhhhhhh ale'!!!!

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  14:57:26  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

quote:
Originally posted by loscoman

Pastix, a settembre provo nuovamente a frequentare il night, poi ti tengo aggiornato




ohhhhhhhhh - fa la ola per loscoman - ohhhhhhhhh ale'!!!!



Sei un forza Pastix, mi sono incontrato con tanti utenti Pavel, Pato, Gianlu, Blade, Zeusalle e Sventrapapere, mi sarebbe piacioto conoscerti per bere una birretta assieme e farci due risate (1792)

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  15:08:53  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
1792 ?

se mi paghi una escort top-class 5-stars showgirl etc etc domani sono da te :)

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  15:10:36  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
losco, MI SAREBBE PIACIUTO CONOSCERTI ... e mica sono morto !!!! -scongiuri galattici- di sicuro ci sarà l'occasione

p.s.
vado a prendere il mio mega corno napoletano ..

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  15:33:01  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

losco, MI SAREBBE PIACIUTO CONOSCERTI ... e mica sono morto !!!! -scongiuri galattici- di sicuro ci sarà l'occasione

p.s.
vado a prendere il mio mega corno napoletano ..



Ti stai toccando i gioirlli di famiglia???
(1793)

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  15:45:07  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"

Edited by - pastix on 29 agosto 2012 15:47:28
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  15:57:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix





Ti vedo un po teso Pastix, dovresti scaricarti un pò...
(1796)

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata

Edited by - Loscoman on 29 agosto 2012 19:21:45
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  16:15:36  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
tutta colpa dell'affaire berbatov

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 29 agosto 2012 :  19:26:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

calmca calma calma
blec ... con me nessuna svende la propria dignità !!!!

non ho mai fatto regali, ricariche telefoniche dato mance od altro e sono diversi anni che vado al night

chi voleva essere sportiva lo è sempre stata senza mai nemmeno un alito di violenza da parte mia, ne fisica ne psicologica





PAS....IO NON MI RIFERIVO A TE.....IO MI RIFERIVO AL LORO MODO DI LAVORARE...IL MODO DI QUELLE A "SPORTIVITà ZERO"....
Go to Top of Page

Faone
Utente Base Daiana.it

17 Posts

Posted - 30 agosto 2012 :  14:15:24  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
proprio le ragazze poco o nulla sportive possono riservare piacevoli sorprese dal punto di vista dell'amicizia e oltre...
se comprendono che chi le corteggia è una bella persona non mancheranno di offrirgli qualche chance al di fuori dell'ambiente...
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 30 agosto 2012 :  15:28:29  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Faone io ho un problema pero' ... essendo uno sfigato e mai stato con una free ... una eccessiva mancanza di sportività non è che sia proprio il top ...

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Faone
Utente Base Daiana.it

17 Posts

Posted - 30 agosto 2012 :  17:31:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ma dai...non ti abbattere....beh certo al night c'è di tutto; da quelle più zocc.. alle ragazze normali, disinibite il giusto....che magari ti trovano simpatico e si concedono (come si concederebbero al di fuori)...
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 30 agosto 2012 :  21:46:41  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
.....FAONE...NON MI DIVENTARE POCO ROMANTICO PURE TU EH...CHE SE NO MI CASCA UN MITO....
Go to Top of Page

Faone
Utente Base Daiana.it

17 Posts

Posted - 31 agosto 2012 :  10:17:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
...eh eh..ma no...io sono romantico ma sai, il richiamo della carne.....l'importante è che non sia solo quello ma ci sia anche del'altro...
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 31 agosto 2012 :  11:19:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
siamo gli ultimi dei romantici (sportivi) faone

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Faone
Utente Base Daiana.it

17 Posts

Posted - 31 agosto 2012 :  16:28:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
già.....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  12:55:15  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
BEH GIà SE RAGIONASSERO TUTTI COSì...SAREBBE UN GRAN BEN PASSO AVANTI....
Go to Top of Page

TT-CH
Esploratore Daiana.it

250 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  19:47:53  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

LOSCO I MIEI "CONSIGLI"....VALGONO TANTO PER I LAP QUANTO PER I NIGHT....E A VOLTE ANCHE PER LA VITA DI TUTTI I GIORNI INSOMMA....

LA DIFFERENZA FRA LAP E NIGHT...ALLA FINE SI RISOLVE IN UN PUNTO PRINCIPALE....."LA CARNE ESPOSTA".....
....MOLTO FREQUENTATORI DI LAP NON CE LA FANNO A FARSI ANDARE BENE I NIGHT PER QUESTO (ED è GIUSTO PER CARITà)...
NEL NIGHT PAGHI DEL TEMPO...PER STARE LI.....(TRALASCIAMO LE CENE IN QUESTO RAGIONAMENTO).....E NON VEDI NULLA.....

....è UN GIOCO PSICOLOGICO......CHE PARTE DAL MOMENTO STESSO IN CUI DECIDI DI ENTRARE NEL LOCALE...ANZI...SPESSO DA PRIMA...


VISTO CHE QUI PAS INTENDE PARLARE DI NIGHT IN SPECIFICO.....POSSO ANCHE ESTENDERE IL RAGIONAMENTO A LIVELLO PERSONALE....


CI SONO DUE TIPI DI SERATE NIGHT PER ME....QUELLE "DI SERVIZIO" (PER RADIO-NIGHT IN SOSTANZA)...E QUELLE PER ME....

QUANDO è PER ME....CONSIDERANDO CHE NON SONO UNO CHE CI TIENE PER FORZA AD ANDARE IN TUTTI I POSTI (SOPRATTUTTO DOVE SO CHE LE COSE GIRANO COME NON MI PIACE...NON è CHE HO TUTTA QUESTA SPINTA AD ANDARCI).....PENSO AL RANGE DI LOCALI POSSIBILI....E A SECONDA DEL TIPO DI SERATA CHE CERCO ...DECIDO ANCHE IL LOCALE.....

ESEMPIO TIPICO.....CERCO UNA S T R O N Z A......
QUELLA è LA COSA PIù DIVERTENTE....MA DEVO ESSERE PROPRIO IN VENA EH... PERCHè CI VUOLE CONCENTRAZIONE MENTALE....

LA ******A TIPICA è QUELLA CHE PENSA DI AVER CAPITO TUTTO DI TE APPENA ENTRI NEL LOCALE........QUINDI LA PRIMA COSA CHE DEVI FARE è AVERE UNA "REPUTAZIONE ADATTA" ALL'INTERNO DEL LOCALE (IO ME LA SONO COSTRUITA IN ANNI......E HO AVUTO CONFERMA IL GIORNO IN CUI UNA RAGAZZA CON CUI NON AVEVO MAI PARLATO...MA CHE CONOSCEVA LA MOGLIETTINA...MI HA DETTO "SEMBRI UNO CHE HA SOLDI DA BUTTARE E NON GLIENE FREGA NULLA SI NULLA"........NULLA DI PIù LONTANO DALLA REALTà.........PERò HO VOLUTO DA SEMPRE CREARE QUESTA DISCREPANZA APPOSTA...)....

QUESTO è GIà UN PRIMO ELEMENTO DI DISTURBO PER LA ******A TIPICA.....VEDE CHE APPENA ENTRI TUTTI TI SALUTANO E TUTTI TI VENGONO INCONTRO...E SI TRATTENGONO A CHIEDERE COME VA ECC ECC.....QUINDI PENSA..."CLIENTE APPETIBILE".....

è IMPORTANTE ...CHE LEI PENSI QUESTO.....RAGAZZI L'HO RACCONTATA DUE O TRE VOLTE QUELLA DEL RAGAZZINO CHE AVEVA PRESO IN CONSUMAZIONE "LA PRINCIPESSA DEL BALLO"....(UNA CHE NON SI SFORZAVA NEMMENO A PARLARE ITALIANO).....
LEI....COL SUO ABITO DA SERA DELLO STILISTA DI GRIDO......SEDUTA CON STO RAGAZZINO CHE LE RACCONTAVA CHE D'ESTATE FA L'AIUTO-GELATAIO......
PRATICAMENTE LUI SI SFORZAVA DI PARLARLE IN INGLESE...E LEI GLI RISPONDEVA A MONOSILLABI DA TANTO ERA "SCHIFATA" DALLA SITUAZIONE....

NEL NIGHT...NON IMPORTA CHI SEI....CONTA CHI APPARI.......PERCHè SE NON APPARI.....NON TI CAGA NESSUNO DI STRISCIO.....

BENE....COSTRUITA L'IMMAGINE...DEVI PASSARE AL COTRATTACCO.....

LA ******A PENSA CHE SEI UN BUON CLIENTE....E CON LA GRANA GIUSTA.....
QUINDI A QUEL PUNTO....GIOCHERà LE SUE CARTE A SECONDA DEL SUO CARATTERE....
SE è UNA CHE PUNTA A QUALCOSA IN SPECIFICO...CERCHERà DI ARRIVARE LI...
SE è UNA CHE PUNTA A FARTI TORNARE...TI DIRà LE SOLITE FRASI CHE PENSA VADANO BENE PER TUTTE LE STAGIONI...:
"SEI BELLISSIMO"
"HAI DEI BEGLI OCCHI" (CHE DETTO A ME....LASCIAMO PERDERE VAH)..
"SEI DIVERSO DAGLI ALTRI"...

COSE COSì INSOMMA....A PARTE CHIEDERTI SE SEI SPOSATO...DI CHE SEGNO SEI...E CHE LAVORO FAI....

QUELLO CHE DEVI FARE TU.....è SMONTARE LE SUE CERTEZZE....

E LE SUE CERTEZZE LEI CREDE SIANO TANTE...MA IN REALTà SONO QUATTRO CARTE AMMONTICCHIATE A FORMARE UNA PARVENZA DI CASTELLO CHE NON HA NE CAPO NE CODA....

SE GLI FAI CAPIRE.....GENTILMENTE...MA ANCHE FERMAMENTE.....CHE QUALSIASI CAVOLATA TI STIA DICENDO L'HAI GIà SENTITA MILLE VOLTE....LEI TENDE QUASI AD AMMUTOLIRSI....PERCHP NON HA LA PIù PALLIDA IDEA DI CHE ARGOMENTI TIRARE FUORI...

ECCO...A QUEL PUNTO..."è NUDA"....CRETA NELLE TUE MANI...

A QUEL PUNTO STA ALLA TUA INTELLIGENZE SOPRAFFARLA PSICOLOGICAMENTE E TIRARE FUORI DALLA SUA TESTA TUTTO QUELLO CHE TI INTERESSA SAPERE...DI LEI....

METTETECI UNA COSA.........
CHE LEI SIA LA ******A....O UN'ALTRA.....UNA COSA è CERTA...NON è ABITUATA A TROVARE DIFRONTE A SE QUALCUNO CHE HA DAVVERO INTERESSE A CAPIRE COM'è LEI.....
...DI SOLITO è SOLO UN FALSO INTERESSE...PER ARRIVARE ALLE SOLITE RICHIESTE INSOMMA...

SE LEI PERCEPISCE QUESTO.....CIOè CHE VOLETE DAVVERO SAPERE DI LEI......BEH......è UN ELEMENTO PIACEVOLE...MA CHE LA SPIAZZA ULTERIORMENTE......



NON C'è NULLA DI SCIENTIFICO E NULLA DI CERTO.....è QUESTIONE DI ESPERIENZA....CHE VALE PER QUALSIASI DONNA POTRETE MAI INCONTRARE SULLA VOSTRA STRADA (LA COMMESSA COME LA RAGAZZA DI NIGHT INSOMMA)....
.....PERò VI ASSICURO UNA COSA.....SE VE LA SAPETE GIOCARE IN QUESTO MODO....CON UNA STONZA VI FATE DUE RISATE....(SU DI LEI)...CON UNA RAGAZZA "NON ******A" INVECE......SARà LEI A CHIEDEVI DI VEDERSI E CONOSCERSI MEGLIO FUORI DAL LAVORO.......




tu sei veramente fuori di melone
in senso buono si intende!

Nulla è per sempre.
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  19:59:57  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
è DIFFICILE A VOLTE SPIEGARE UNA FILOSOFIA DI COMPORTAMENTO TT....IO CI PROVO MA NON è DETTO CHE RISULTI CHIARO A TUTTI....
Go to Top of Page

TT-CH
Esploratore Daiana.it

250 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  20:55:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ti ho mandato un PM, ripeto che il mio commento era in senso buono, mi reputoun ragazzo parecchio sveglio, ma ciò che tu ci narri trattasi di psicologia e simili; esempio: una persona normale non potrà mai capire la sportività di una ragazza " da come cammina ", cioè è veramente improbabile.

Nulla è per sempre.
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  20:59:56  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
TT il night è una jungla !! un ambiente chhe sembra facile ma che in realtà è difficilissimo.
finchè sei giovane pensi di avere la forza di spaccare il mondo, di non avere problemi psicologici quando ti approcci a quelle bellezze

ti dici :"tanto qui è pieno di vecchiacci, io non ne ho bisogno, sono qui solo per divertirmi" etc etc poi piano piano ti scava dentro e trova le tue debolezze, su quelle insiste e di distrugge dall'interno.

è impossibile poter combattere ad armi pari con quelle tizie. sia perchè in generale nel rapporto fra uomo e donna e sempre questa che vince.

una volta, in un night, un tizio che aveva la mia età (ma che sembrava davvero un conoscitore) mi disse che noi con le donne normali pensiamo di essere sempre in bianco. ma in realtà è sempre lei a fare la prima mossa. sei sempre il nero.
al night sei tu il bianco, fai la prima mossa e ti credi avere un vantaggio, invece non sai di avere davanti kasparov ...

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

TT-CH
Esploratore Daiana.it

250 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  21:00:19  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Aggiungerei anche che ti puoi sforzare quanto vuoi di spiegare un concetto, ma tramite una tastiera viene ben difficile esprimerlo ne tanto meno concepirlo.

Nulla è per sempre.
Go to Top of Page

TT-CH
Esploratore Daiana.it

250 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  21:04:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Be pastix io penso che ogniuno vada in un night o in un lap per una ragione, io ad esempio amo sedermi e chiacchierare con una bellissima ragazza che in quel momento fa finta di essere interessata a me, di piacergli e tante altre belle cose, per farti un esempio giovedi notte ho speso parecchi euro solo per stare in una sala da soli io e la ragazza a chiacchierare tranquilli senza musica e gente, poi vabè l'alcool purtroppo mi ha fatto perdere il controllo e la serata mi è poi sfuggita di mano però l'intento con il quale ero entrato io era di parlare e bermi qualcosa. Per quanto riguarda il resto dei freqneutatori non ci faccio nemmeno caso, io entro da solo e mi siedo al bancone a chiacchierare con i gestori e aspetto che qualcuna si avvicini a me. sicuramente tu andrai per un altro motivo e losco pure e tutti i restanti frequentatori della lobby

Nulla è per sempre.
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  21:13:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
HO RISPOSTO AL PM....

PERò RISPONDO ANCHE QUI PER TUTTI...A RIGUARDO DI QUELLO CHE HAI DETTO SUL "COME CAMMINA"....

RICORDATI UNA COSA TT....E TUTTI.......NEL GIRO DEI LOCALI NOTTURNI CI SONO TANTI CLIENTI CHE FREQUENTANO....CHI PIù ASSIDUAMENTE...CHI MENO...DA ANNI....

TUTTI LORO....AVENDO ACCUMULATO IPOTETICA ESPERIENZA.....SE HANNO SAPUTO OSSERVARE QUELLO CHE GLI è AVVENUTO INTORNO IN QUESTI ANNI....HANNO PER FORZA DI COSE ACCUMULATO UN BAGAGLI DI ESPERIENZE CHE DOVREBBE AIUTARLI IN QUESTO...

QUANDO DICO...CHE CAPISCO COME SI COMPORTA UNA RAGAZZA GIà DA COME CAMMINA.....LO DICO PER ESPERIENZA ACCUMULATA....OVVIO CHE LA PRIMA VOLTA CHE SONO ENTRATO IN UN LAP O NIGHT CHE SIA...NON ERO IN GRADO DI FARLO....

UNA RAGAZZA CHE LAVORA DA POCO NEI LOCALI...CAMMINA E SI COMPORTA DIVERSAMENTE DA ALTRE..
UNA RAGAZZA CHE CI TIENE A FARSI CONSIDERARE "TOP".....NON CAMMINERà MAI IN MODO ECCESSIVAMENTE "VOLGARE".....SI GUARDERà INTORNO IN MODO PIù DISTACCATO......ATTIRERà L'ATTENZIONE CURANDO IL LOOK E NON CON LA VOLGARITà.....(E QUESTO VALE ANCHE LA FUORI)....


FACCIAMO UN ESEMPIO....

UNA VOLTA ...ENTRANDO IN UN LOCALE...MI SONO TROVATO NELLA SITUAZIONE IN CUI C'ERANO DUE RAGAZZE A BALLARE A CENTRO SALA.....SULLA PISTA....

IO DA SEDUTO PARLAVO CON UN CONOSCENTE E CONTEMPORANEAMENTE MI GUARDAVO ATTORNO...LO FACCIO SEMPRE........ANCHE MENTRE QUALCUNO MI PARLA...I PRIMI MINUTI...ANCHE LA PRIMA MEZZ'ORA O LA PRIMA ORA SE SERVE....IO GUARDO TUTTO E TUTTI SENZA...ANCHE NON FACENDOMENE TROPPO ACCORGERE......VALUTO TUTTO QUELLO CHE STA SUCCEDENDO ATTORNO....

LI IL POSTO BENE O MALE LO CONOSCEVO A MEMORIA...QUINDI....QUELLO CHE GUARDAVO ERANO LE RAGAZZE NUOVE APPENA ARRIVATE.....

QUELLE DUE ERANO NUOVE....

UNA DELLE DUE BALLAVA FACENDOSI I SUOI....NON GUARDAVA NESSUNO...SI DIVERTIVA PROPRIO A BALLARE...
L'ALTRA INVECE GUARDAVA VERSO DI ME....AMMICCAVA....QUALCHE VOLTA FACEVA QUALCHE MOVENZA PIù "ESPLICITA".....(è UN CASO SEMPLICE DEVO DIRE EH...)

PASSA LI VICINO IL CAMERIERE...LO FERMO E GLI DICO DI ANDARMI A CHIAMARE LA PRIMA RAGAZZA (QUELLA CHE SI FACEVA I PROPRI INSOMMA)....
QUANDO L'ALTRA HA VISTO LA SCENA HA PENSATO CHE IO AVESSI CHIAMATO LEI.......E LE HO FATTO CHIARAMENTE SEGNO DI NO.....

ARRIVA QUELLA CHE VOLEVO CONOSCERE......NON PARLAVA UN "H" DI ITALIANO......DUE ORE DI COLLOQUIO FITTO IN INGLESE......PERSONA INCREDIBILE....(APPARSA PERSINO IN UN SERVIZIO FOTOGRAFICO PER UNA NOTA RIVISTA DI MODA IN INGHILTERRA PROPRIO IN QUEL PERIODO....HO VISTO LE FOTO VE LO GARANTISCO)....


RISULTATO GENERALE?????

1) HO "SCARTATO" UNA CHE PUNTAVA TUTTO SULLA PROVOCAZIONE PSEUDO-******UALE....VERSO CUI COMUNQUE NON AVREI AVUTO GRANDE SODDISFAZIONE A LIVELLO CEREBRALE.....(PER ME FONDAMENTALE)...

2) CONOSCIUTA UNA PERSONA INCREDIBILE.....

3) HO SEI MESI DI AVVENTURE TRASCORSE CON LEI IN PIù DA RACCONTARE AL GERIATRICO QUANDO SARò VECCHIO...:-)))

4) ............è DURATA RELATIVAMENTE POCO MA..........:-)))) CHE BEI RICORDI.....
Go to Top of Page

TT-CH
Esploratore Daiana.it

250 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  21:21:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
bè devo dire che adesso è già tutto più chiaro!
Esiste già un topic su vostre esperienze come questa black ??

P.s chiudo qui l'OT scusate

Nulla è per sempre.
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  21:30:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DICIAMO CHE CE NE SONO UN PO' SPARSE OVUNQUE IN REALTà...DI ESPERIENZE DESCRITTE....

QUESTO THREAD VOLUTO DA PASTIX.....ORA FA DA RIFERIMENTO IN TAL SENSO.....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 02 settembre 2012 :  21:30:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
C'è ANCHE QUELLO APERTO...MI PARE DAL CACCIATORE...."LE VOSTRE LAP-DANCERS" (O LAPPINE INSOMMA).....
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 03 settembre 2012 :  11:36:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
si TT qui si parla solo di night, sopratutto ci si scambia le dritte.

le dritte nel mondo night sono fondamentali. mi piacerebbe tanto che questo 3d fosse piu' frequentato e ci fosse maggiore vivacità. contribuisci anche te

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page
Pagina: of 71 Previous Topic Topic Next Topic   Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
Pagina Precedente | Prossima Pagina
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page